Новости рынков

Новости рынков | Илон Маск призвал не использовать продукцию Норникеля

👉 Никель — важный компонент аккумуляторов для электромобилей

👉 Основатель Tesla Илон Маск заявил, что готов предоставить крупный контракт производителям никеля, приверженным концепции устойчивого развития

👉 Представители коренных народов России обратились в Tesla с просьбой не использовать продукцию Норникеля, пока компания не устранит разрушительный экологический, культурный и экономический ущерб от крупного нефтяного разлива

👉 Норникель является крупнейшим в мире производителем никеля с долей рынка 22%. Tesla никогда не заключала никаких соглашений с Норникелем

👉 Обращение активисты направили после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, которая произошла 29 мая 2020 года. Тогда из поврежденного хранилища ТЭЦ-3, принадлежащей НТЭК, вылилось около 21 тыс. т дизельного топлива. Росприроднадзор оценил ущерб в $2 млрд

www.sec.gov/Archives/edgar/data/1318605/000156459021044307/tsla-pre14a_20210813.htm
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
827
7 комментариев
Илон Макс призвал не использовать продукцию Норникеля

👉 Представители коренных народов России обратились в Tesla с просьбой не использовать продукцию Норникеля, пока компания не устранит разрушительный экологический, культурный и экономический ущерб от крупного нефтяного разлива

Вам не кажется, что название поста не соответсвует сказанному в нем?
avatar
Просто Егор, да чепуха какая то)
avatar
Просто Егор, на самом деле:
The proponent quotes an open letter from an interest group requesting Tesla to refrain from sourcing from Norilsk Nickel, but Tesla has never entered into any agreement with Norilsk Nickel.  

Tesla никогда не заключала никаких соглашений с «Норильским никелем».
 
avatar
Просто Егор, «массы» дальше заголовка не читают. На это и расчёт.
avatar
Тесла не единственный производитель электромобилей. В Китае их уже пачками штампуют куча производителей.
avatar

Да, Илон лучше в Конго купит, там вообще рабы трудятся. Зато выбросы СО2 минимальны, ух, зелёные технологии!

youtu.be/mB6ewWN0iZ8

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн