Новости рынков

Новости рынков | Wells Fargo - Прибыль 9 мес. $16,33 млрд (+2% г/г). Прибыль 3 кв. $6,01 млрд (+32% г/г)

12 октября 2018
Wells Fargo & Co. отчитался о росте чистой прибыли в 3-м квартале. Этот банк, входящий в число крупнейших в США, продолжает сокращать расходы и укреплять свой бизнес, одновременно пытаясь решить проблемы с регуляторами. 

Банк сообщил о прибыли в 6,01 млрд долларов, или 1,13 доллара на акцию. Это на 32% больше, чем его чистая прибыль в 4,54 млрд долларов за этот же период прошлого года. Выручка выросла до 21,9 млрд долларов с 21,8 млрд долларов в прошлогоднем периоде. 

Последствия регуляторных проблем Wells Fargo оказывают давление на его прибыль с тех пор, как два года назад разразился скандал с незаконной практикой продаж. Банк снизил на 800 млн долларов показатель прибыли за 1-й квартал – после того, как согласился урегулировать претензии на 1 млрд долларов по незаконным комиссиям, которые взимал с клиентов в бизнесах ипотечного и автомобильного кредитования.

Однако самые насущные проблемы Wells Fargo и его гендиректора Тимоти Слоуна связаны с повышением эффективности бизнеса и расходами.

В конце сентября банк заявил, что за следующие три года планирует сократить до 26 500 рабочих мест, или до 10% своего персонала, в ответ на изменения потребительских предпочтений.

Кроме того, активы банка все еще ограничены беспрецедентным решением ФРС США. Финдиректор Wells Fargo Джон Шрусбери в сентябре подтвердил, что эти ограничения, вероятно, будут отменены в 1-й половине 2019 года. 
www.wellsfargo.com/about/investor-relations/events/

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн