Новости рынков

Новости рынков | JPMorgan Chase уволит около 400 или 1,1% сотрудников ипотечного подразделения

05 октября 2018
JPMorgan Chase & Co. уволит около 400 сотрудников в подразделении потребительского ипотечного кредитования, сообщили информированные источники. По их словам, это решение связано со снижением активности в некоторых сегментах этого рынка. 

JPMorgan Chase – один из лидеров американского рынка ипотечного кредитования, этим направлением заняты около 34 000 его сотрудников. По словам источников, банк уже сокращает штат в Джексонвилле (штат Флорида), Колумбусе (штат Огайо), а также в Финиксе и Кливленде.

Продажи на рынке жилья снизились, причем это связано не только с повышением ипотечных ставок, но и нехваткой жилого фонда, ростом цен и повышением налогов, которое снижает привлекательность покупки собственного дома. Из-за повышения процентных ставок покупатели не торопятся с рефинансированием текущих кредитов или с переездом и получением новых.

JPMorgan, по словам представителя банка Триши Векслер, также обнаружил, что доля просроченных платежей по ипотечным кредитам в августе снизилась в годовом сравнении примерно на 22%. В связи с этим для обслуживания ипотечных кредитов теперь требуется меньше сотрудников. 

Векслер добавила, что вместе с тем число в августе и сентябре JPMorgan получил от потребителей больше заявок на выдачу кредитов для приобретения жилья.

В 2014 году JPMorgan сократил штат ипотечного подразделения примерно на 7900 человек.
★1
1 комментарий
Новость хорошая и проблема намного глубже чем может показаться. Стагнация в США набирает обороты?
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн