Новости рынков

Новости рынков | Созданный экс-комиссаром «Наших» в США венчурный фонд поможет партнерам влюбляться

Инвестиционная компания Day One Ventures, созданная бывшим комиссаром политического движения «Наши» и бывшим PR-директором Acronis Машей Дроковой, смогла впечатлить Кремниевую долину. «Этот 28-летний инвестор из Кремниевой долины строит бизнес, помогая бизнесменам влюбляться», — пишет Business Insider.
Детали
  • Цитата: «Каждый становится более продуктивным, когда влюбляется», — говорит Дрокова.
  • Дрокова — основатель расположенной в Сан-Франциско компании Day One Ventures, предоставляющей инвестиции стартапам на ранней стадии их развития. Как пишет Business Insider, принципы работы 28-летней Дроковой отличаются от того, чего обычно ждут от венчурного капиталиста из Кремниевой долины: она считает, что нужно устанавливать тесные личные отношения с создателями компаний из своего портфеля.
  • По словам основателя Day One Ventures, она не станет строить бизнес с предпринимателями, с которыми у нее нет человеческих отношений. «Для меня это не просто деньги. Я собираюсь узнать большинство [получивших от фонда деньги] основателей [компаний] в течение следующих пяти или 10 лет. Если у вас нет личной связи с человеком, то вполне вероятно, что и ваши деловые отношения развалятся… Я дружу с учредителями компаний из моего портфеля. Мне нравится проводить с ними время и узнавать их».
  • По мнению Дроковой, чтобы построить сильный бизнес, нужно, чтобы было все нормально и в личной жизни. Часто для этого нужны совсем простые вещи: медитация, здоровая еда, забота о своем физическом здоровье. В этом случае она может порекомендовать подкасты или курсы саморазвития, вроде випассаны. А кому-то основатель Day One Ventures может помочь влюбиться. По словам Дроковой, ее партнеры более мотивированы на работу, когда состоят в отношениях: отсюда они черпают энергию.
  • Чтобы помочь партнерам, Дрокова даже сыграла роль свахи для ряда бизнесменов из портфеля своей компании, пишет Business Insider. «Это не обязательно сватовство, — поправляет издание предприниматель. — Я просто знакомлю их со своими друзьями». Она говорит, что личные отношения сразу меняют стиль управления в компаниях, что, по ее мнению, закономерно: чтобы создать великую вещь, нужно вдохновение.
  • Лучше личных отношений повлиять положительно на бизнес может только одна вещь — рождение ребенка, уверена инвестор.

Контекст

  • С 2005 по 2011 год Маша Дрокова была комиссаром и спикером политического движения «Наши», позднее работала PR-директором Acronis.
  • В январе 2018 года Дрокова привлекла $11,807 млн для фонда Day One Ventures. По данным SEC, всего в проект вложили средства восемь инвесторов.
  • Согласно информации на сайте компании, в портфолио Day One Ventures сейчас 15 проектов.
★1

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн