Новости рынков

Новости рынков | Оснований для повышения экспортной пошлины на нефтепродукты в настоящее время нет - Козак

13.06.2018 16:48 
МОСКВА, 13 июн /ПРАЙМ/. Оснований для увеличения экспортной пошлины на нефтепродукты в России в настоящее время нет, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам селекторного совещания с регионами на тему ситуации с ценами на топливо.

«Оснований для повышения экспортной пошлины на нефтепродукты, пока, по состоянию на сегодняшний день, нет. Но это не означает, что через неделю она не возникнет», — сказал чиновник, отметив также, что это инструмент оперативного реагирования правительства в экстренных случаях.

Он подчеркнул, что нефтяные компании России понимают, каким набором мер располагает правительство для стабилизации ситуации на топливном рынке.

«Все нефтяные компании понимают, как правительство будет реагировать в случае, если ситуация будет ухудшаться. Привлекательность экспорта сырой нефти и нефтепродуктов мы можем существенно снизить — это не понравится многим нефтяным компаниям, но у правительства другого выхода может не быть — за счет экспортной пошлины», — подчеркнул вице-премьер.

    теги блога Марэк

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн