Новости рынков

Новости рынков | Минфин РФ: итоги заявок от банков на участие в программе субсидирования ипотеки под 6%

Минфин России подвел итоги сбора заявок от банков на участие в программе субсидирования льготной ипотеки под 6%

20.02.2018 18:42
В рамках стимулирования социальной и демографической политики в стране Правительством РФ принято постановление «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «АИЖК» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) ипотечным кредитам, предоставленным гражданам РФ, имеющим детей».

Заявки на участие в программе субсидирования ипотеки для семей с детьми подали акционерное общество «АИЖК» и 46 кредитных организаций, в том числе 21 региональный банк. Участие в программе субсидирования одобрено всем кредитным организациям, подавшим заявки.

 В соответствии с постановлением Правительства РФ утвержденный лимит средств на выдачу (приобретение) кредитов составил 600 млрд. рублей. Приказом Минфина России средства распределены между банками и АИЖК пропорционально поданным заявкам. Наибольшую долю получили ПАО «Сбербанк» — 171,2 млрд. рублей; ВТБ (ПАО) — 106,7 млрд. рублей; АКБ «Абсолют Банк» — 46,6 млрд. рублей. 
Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: www.minfin.ru/ru/press-center/?##ixzz57msEx8Q9

Льготный кредит может получить семья, в которой с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или третий ребенок.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн