Новости рынков

Новости рынков | Доходы бюджета РФ в I полугодии сократились более чем на 11%

    • 23 августа 2016, 15:51
    • |
    • SMA
  • Еще

Доходы снизились на 1,5 трлн рублей, пенсионного фонда на 174 млрд рублей.

ЗЫ не понятно откуда тогда деньги берутся? Рубль стабилен, ЗВР растут. Типа станок включен, но при этом еще и инфляция падает:)  НУ набиулина, ну намудрила.  Как бы печатный станок не загнал бакс снова на 30. А то они своим проектным финансированием, убьют всю старую сырьевую модель экономики, загнав ее на новый инновационный вектор развития. Тогда смартлабу в обще придется закрываться :) Ибо когнитивный диссонанс, нефть падает а рубль растет :D  

★1
29 комментариев
И по ТВ помалкивают насчет забастовки шахтеров и марша на Москву краснодарских фермеров.:))))) СССР-2.
Сергей Хворенков, трактористов вчера показывали, сам видел.
avatar
Borrris, проплаченные?:)))))))
Сергей Хворенков, кто?
avatar
Borrris, трактористы?:)))) Меня тут один перец уверял, что трактористам заплатили, чтоб они на Кремль рванули.:))))
Сергей Хворенков, не исключено. Мне их жаль конечно, но я не понял, чего они отказались встречаться с губернатором, о которой вчера вроде как договорились? Все должен Путин решить?
avatar
Borrris, смешно надеяться на Путина, ведь он обычный вор.:))))) Правда для спасения своего правления и поднятия пошатнувшегося авторитета, возможно даст указание вернуть этим несчастным их землю.:)))
Сергей Хворенков, Путин вор, Россия — допинг-империя… ничего не забыли? Тут Вам не митинг :)
avatar
Borrris, нет, вроде ничего.:)))) Правда ведь она такая неприятная.:)))
Сергей Хворенков, Знаю. Искренне Вам сочувствую, наслушались от меня сегодня )))) На стороне тьмы будете придется часто слышать правду… ее есть у меня. Надеюсь Вам компенсируют моральные страдания )))
avatar
Borrris, я страдаю?:)))  Прихожу посмеяться над зомбированными путинцами.:))))) Опять война, опять Госдеп!:)))) 
Сергей Хворенков, Вот и я удивился, вроде все время смайлики хихихи да хахаха, а сами пишете правда неприятная, ну я и решил пожалеть… я не зомбированный путинец, когда считаю, что Путин ошибается, то пишу об этом (обратите внимание на мой комментарий чуть ниже по ленте) )))) 
avatar
Borrris, жалеть не меня надо, а таких как вы, над вами ставят эксперимент, делают из вас наглых, лживых зомби.:)))
Сергей Хворенков, к дискуссии в таком ключе я полностью утратил интерес… «ах-ты-зомби-сам-ты-зомби» смешно, но недолго.
avatar
Сергей Хворенков, РБК про фермеров показывает
avatar
Look De, это хорошо. А то  как на Украине забастовка шахтеров — это показывают и украинское ТВ и особенно российское, хотя какое им дело?:))))) А как в РФ забастовка и голодовка шахтеров — российские СМИ молчат.:))))))) Ха-ха-ха.:)))))
Сергей Хворенков, Не надо. Вдруг думать начнут. А тут выборы
avatar
Ох дозатягиваются пояса наши рулевые… на радость обамам. Все лешика куДрянь слушают, чо он нам там на уши вешал: Россия исчерпала способность развиваться за счет потребления, производительность труда не соответствует росту экономики… зато сцуко сейчас все всему соответствует, когда доходы населения в пол убили, автопром встает, продажи жилья встают. Зато резервы в трежерях лежат целенькие под 1% годовых (или скока там щас). Они ведь на черный день припасены, а у нас сейчас ведь не жизнь, а просто песня. Ох закопает Лешка Вовчика… ну так поделом тогда будет: пригрел змею на груди, она укусила один раз… мало показалось, опять поднял гадину с земли и снова под рубаху сунул. Ойчобудет-то!
avatar
Наверное, Правительство продает валюту из своих фондов ЦБ, рубли расходует на финансирование дефицита.  Ну, и облиги размещают.
avatar
SergeyJu, звр почему растут тогда и почему скупаем трежеря? 
avatar
SMA, потому что ЗВР РФ включает в себя ЗВР ЦБ и фонды Правительства. Если Правительство продает валюту ЦБ, сумма не меняется. 
Основная причина изменений, имхо, переоценка золота и иных недолларовых активов. А покупка трежерей может вообще быть следствием их погашений и выплат купонов.
avatar

SergeyJu, так они тратятся же? 

Думаю все это мало вероятно. Посмотрим, чем закончится неделя после налоговых выплат, по мне она решающая и как я понимаю, если девальвации с нова не будет, то экономика диверсифицировалась уже.   

avatar
SMA, рубли тратятся, не ЗВР. 
avatar
SergeyJu, ааа! ну да согласен полностью!

avatar
Спокуха. Новый инновационный вектор развития начинается не на валютном рынке. В нормальных цивилизованных экономиках крепнущая своя валюта-не повод для радости.
avatar
ответ прост
война в регионе нефть по $60
avatar
автор такой кретин

в стране дефляция из-за падения зарплат, сдутия потреб пузыря, сдутия пузыря на недвиге

PPI и дефлятор идут вниз из-за нефти в рублях и других приятных вещах 

и то и другое — следствие нелепых процентных ставок

единственная сфера в которой были инновации: связь — в полной жопе после принятия пакетов яровой итд

рубль стабилен изза притока зарубежного капитала в ОФЗ и новых нормативов для банков 
avatar
Jangsu, не надо так по хамски пересказывать заголовки из антиправительственной прессы. 

avatar
доходы… а расходы??.. а валюта баланса какая?.. сальдо какое?.. А рубль желательно-обосновано стабилен… а то скачет как блоха на собаке… А ситуация должна быть понятной, большинству… а то в не понятной ситуации, люди начинают брать валюту.комерсы вкл.в цену валютные риски… Кто-то кидается в ипотеку, чтобы накоплегия не потерять, хотя собирались ещё года 2 подкопить, а доходы вдруг начинают падать… и т.д…
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн