Новости рынков

Новости рынков | США вводят антидемпинговые пошлины

    • 02 марта 2016, 09:24
    • |
    • SMA
  • Еще

http://www.gazeta.ru/business/news/2016/03/02/n_8318363.shtml

ну че борзеют снова, а вы рынок-рынок, гавно это все, нет не какого рынка на самом деле, все защищают свою жопу.

 

Министерство торговли США приняло предварительное решение о введении новых антидемпинговых пошлин на импорт холоднокатаной стали из России, Китая, Бразилии, Индии, Японии, Республики Корея и Великобритании, передает RNS.

Как сообщается, для китайских производителей пошлина установлена на уровне 265,79%, для японских — 71,35%.

Для «Северстали» пошлина установлена на уровне 12,62%, для Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) — 16,89%, для других российских производителей — 14,76%.

сделано это по просьбе американских компаний.

★2
12 комментариев
#Анампофигу
avatar
Влучших традициях фритредерства и ВТО))))))

И хоть бы один участник подал иск. Например, Россия. Ведь никогда в жизни не подадут иск.
Ну… к нам ещё по-божески…
avatar
двоечник, дык у Китая небось ценник ниже раза в 2 чем у нас :)
avatar
А это чтобы потом «импортозамещением» не заниматься когда убьёшь своё призводство и окажешся в полной зависимости от внешних поставщиков.
В целом ничего удивительного, в странах где есть экономика (и именно она диктуает политику, а не наоборот), меры регуляции органически сочитаются с естественными рыночными механизмами.
avatar
Merval, Верно подмечено. А то низким курсом укатали промышленность в пол. А теперь начинают в условиях санкций что то восстанавливать…
а как же свободные рынки… конкуренция… Наши либералы почему то считают именно так… Конкурировать надо и государство не должно вмешиваться в экономику… Съели?
Пол Джюк, подожди сейчас какую нить отмазку найдут =) Это тебе не Россия пошлины на автомусор ввела, это ж Америка, там солнце встает.
avatar
Все правильно делают. А то всякие хитрожопые страны девальвируют свои валюты, платят копейки своим работникам, а потом втюхивают свои товары подрывая местного производителя.
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), В точку…
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис),  девальвации продолжаться, особенно  юаня!  подняли пошлины, ок, получите ослабления юаня еще на 10-15%. Сша должны потерять бакс иначе им кранты. ну и конечно золото на 2000 минимум.
avatar
Потребители стали могли бы получить сталь дешевле, но правительство им не позволит — такие вот дела, да.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн