Новости рынков

Новости рынков | "250$ - cправедливая цена нефти" - Аль Багдади

Ситуация на Ближнем Востоке в последнее время обострилась. Нет сомнения, что дело пошло плохо для Соединенных Штатов, независимо от того, этот факт не был в значительной степени игнорируются западными средствами массовой информации. Дальнейшее развитие событий может привести к резким изменениям в регионе, дающих толчок новому походу цен на нефть. 

По DEBKA файла , израильской военной сайта интеллекта, Сирии повстанцев милиции Al Ярмук Шахиды бригады, наиболее способных 2000-сильная анти-Асад сила в Иордании и районах, прилегающих к Сирии, круто присоединился к Исламской государства в Ираке и Сирии во главе с аль-Багдади .

Ярмук является специальное подразделение при поддержке и обучение в течение двух лет в США офицеров, в основном специалистов ЦРУ, в Иордании, и при поддержке израильской армии (ЦАХАЛ).  Бригада имеет тяжелые бронетехники в инвентаре. Это должен был быть вперед развернуты наземные силы содействия в Дамаск с юга во время общего наступления. Блок был известен как наиболее прозападную силу в рядах сирийской оппозиции. Кто теперь может западной коалиции положиться в своей «странной войны» с исламским государством? В течение почти двух недель Мусаб Али Qarfan, командир Ярмук, был в прямые переговоры с главным ISIS Абу Бакра аль-Багдади, который недавно переехал из Ирака в его северной Сирии штаб-квартире в Аль-Ракка. Американские спецслужбы не в состоянии ответить на еще один примечательный неудачей для Соединенных Штатов. 

Это может повлечь за собой последствия различных видов.

1. поворот событий ставит крест на мифе о поддержке Соединенных Штатов в течение некоторого «оппозиционной демократической» в Сирии. Очевидно, еще один шаг сделан силами которым помогали Вашингтоне на пути присоединения к лагерю тех, кто враждебно относятся к США. 

"250$ - cправедливая цена нефти" - Аль Багдади

2. Ситуация вблизи сирийской границы с Иорданией и Израилем резко обострились. Исламское государство становится гегемоном там. Вместо того чтобы двигаться в Дамаск исламского государства силы могут перейти на Голанских высотах и Аммане, столице Иордании. 

3. Исламское государство заранее может повернуть на юг, в направлении богатых нефтью Персидского залива монархий вовлечены миллионы молодых арабов в борьбе, которую ведут исламисты. 

4. Еще одна исламистская Арабская весна может выйти из-под контроля США, чтобы охватить Иорданией и странами Персидского залива. 

5. Существует большая вероятность того, что цены на нефть будут возвращаться на прежний уровень или даже расти намного выше, чем это. Например, лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен считал, что $ 144 за баррель была справедливая цена. Аль Багдади считает правильной цену $ 244. 

 Американцы подготовили исламского государства для борьбы против Сирии. Теперь Иордания, страна ищет стабильный извне, может быть наиболее уязвимыми государство на пути исламского государства наступление. Его стабильность может ввести в заблуждение. 55% населения Иордании палестинцы лишены всех прав. Они могут легко следовать за теми, кто обещает им изменить свою участь. Бедуинские племена всегда было это в их крови, чтобы поддержать семью Хашимитского. Менее многочисленные черкесы или чеченцы происходят с Кавказа были охранять безопасность Хашимитского государей в течение длительного времени. Но лояльность бедуинов короля Иордании Абдаллы II была поставлена под сомнение в последнее время. Некоторые племена в южной провинции Маан известных благодаря тирана, американский драматический сериал телевидения, уже летают черные знамена Исламского Государства став половина независимыми. Черкесы остаются единственной силой, полностью лояльным к династии Хашимитского; это не достаточно, чтобы гарантировать, что королевская семья будет оставаться в силе. 

Старший лейтенант Muath аль-Kasaesbeh, пилот Иордании ВВС F-16, пришедшие 24 декабря над северной сирийском городе Raqaa, был первым арабским пилотом попал в плен исламского государства.

Эксперты говорят, что его судьба может повлиять на настроения иорданской бедуинов. Некоторые считают, что Аль-Багдади может простить летчика от наказания завоевать симпатии лидеров племени .

Мекка и Медина, святые места, расположенные в Саудовской Аравии, остаются основными задачами для нового халифата. Будет Саудовская династия сможет отразить атаку без поддержки армии США? В любом случае Эр-Рияд придется выделять дополнительные средства для чрезвычайных мер безопасности и сохранения лояльности людей. В этом случае цены на приведение нефть вниз не будет больше цель. Напротив, усилия будут применяться, чтобы сделать цены идут вверх. 

Возможно, Барак Обама поторопился, когда он объявил себя победителем в шахматной игре с президентом Путиным. Торжественное геополитическая картина шахматная доска предлагает большой выбор ходов и комбинаций. В отличие от случая обычной шахматной доске, эта модель позволяет много частей склонен выбирать свои собственные шаги с не поручений мастера. 


http://m.strategic-culture.org/news/2014/12/27/will-world-oil-prices-be-affected-by-major-us-set-back-in-middle-east.html

6 комментариев
Если считает так, то почему продаёт по 20$?
avatar
чтобы 250 было надо набрать очень и очень много топлива (шортисты, продавцы путов и колов) ну а потом рок-н-ролл, открытые рты и очень много баблища ))) и дальше на колях цена может легко проскочить + 100 баксов и на хаях производители втарят шорт)))
Михаил Давыдов, значит цена зависит от манипуляций на бирже?
avatar
prescott, безусловно, то что сейчас в нефти напоминает доллар, нефть продают потому что завтра будет дешевле. Но по мере снижения цены трейдеры на эмоциях загоняют себя в ловушку, так как цена ниже и вероятность хода еще ниже все меньше. и любая новость об остановке добычи или ее снижении вызовет их локирование, и в дальнейшем панический выход из шортов.

шортить брентуху ниже 50 это уже стремная тема.
Михаил Давыдов, значит и снижение нефти могло быть инспирировано манипуляцией на бирже, чтобы наказать Россию?
avatar
— Он опять всех переиграл!
— А как ему это удалось?
— Он ничего не делал и выжидал…
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн