Новости рынков

Новости рынков | Twitter и Facebook - перспективы

Twitter и Facebook - перспективы16.04.2014, Москва — С 1 марта, акции Твиттера упали на 27%, а Фейсбука  - на 15%. Распродажа только началась - так утверждает Марк Хулберт, издатель Hulbert Financial Digest — по материалам AForex.
Эксперт ссылается на формулу, эмпирически определенную финансовыми специалистами из Университета Флориды и Университета Калифорнии. Суть формулы проста – для определения цены акции через 5 лет после IPO необходимо умножить показатель P/S (продажи на 1 акцию) в год перед  IPO на (1) коэффициент роста продаж компании в реальном выражении за 5 лет и  (2)  медиану P/S  компаний индекса сектора высоких технологий Dow Jones USInternet  Index по акциям, котирующимся в течение 5 лет. Согласно этой формуле, с учетом текущих показателей гигантов интернет-отрасли, Twitter и Facebook,  относительно цены IPO акции Twitter должны упасть на 43% к ноябрю 2018г, а Facebook – на 50% к маю 2017г.

Чтобы избежать этого, компаниям нужно либо быстрее наращивать продажи, либо как-то увеличить P/S – следует из формулы.  По оценкам аналитиков, справедливая стоимость бумаг Twitterи Facebook на 20-30% ниже текущей рыночной цены. С момента IPO к текущему дню каждая из бумаг выросла на 54%.
1 комментарий
Twitter по моим ощущениям поставит индустриальный рекорд, став мусорной бумагой.
avatar

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн