Охота на зарплаты «в конвертах» в России набирает обороты: за 1кв 2026г власти вытащили из тени 219 тыс работников (+21% г/г), пишут Известия.
С 2026 года власти расширили перечень признаков нелегальной занятости. Под подозрение могут попасть компании, где свыше 10 сотрудников получают зарплату ниже МРОТ (27 тыс. рублей).
По подсчетам экспертов, в «неформальном» секторе заняты от 10 до 15 млн чел.
iz.ru/2099296/olga-anaseva/v-rossii-usililos-davlenie-na-seryj-rynok-trudaДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
А вообще, посидите на зарубежных форумах — что американцы, что европейцы ноют что условия работы сильно ухудшаются (еще и найти её трудно) а стоимость жизни растёт очень даже хорошо.
Мне вообще стрёмно за экономики, которые в основм построены на услугах. В них деньги снизу вверх текут только за счёт расширения закредитованности населения. Богатенькие от налогов себя хорошо защитили в 80х, так что в обратку вниз деньги идут плохо.
У ВАС это где
и что? кому то не хватает?
Только не учитывают что инвестировать там нечего и приходится с других доходов докидывать.