Новости рынков

Новости рынков | За вторую половину 2025 г. число каналов в национальном мессенджере Max увеличилось более чем в 640 раз, превысив 81 тыс., их аудитория выросла примерно в 25 раз, почти до 29 млн пользователей — Ъ

За вторую половину 2025 года число каналов в национальном мессенджере Max увеличилось более чем в 640 раз, превысив 81 тыс., их аудитория выросла примерно в 25 раз, почти до 29 млн пользователей. При этом около 60 тыс. каналов создано органами власти, а общий уровень вовлеченности на площадке остается низким (в среднем 35 реакций на пост). Эксперты объясняют это тем, что аудитория вынужденно переходит в мессенджер, в котором отсутствуют рекламные инструменты, аналитика и ограничены пользовательские функции.

www.kommersant.ru/doc/8290427
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
1.4К
12 комментариев
Что-то вспомнилось: в детстве довелось смотреть замечательный фильм: «Бейб». Дак, вы не поверите, там по сюжету свинья научилась овец в стойло загонять. Вот нахлынут порой воспоминания и хочется сразу поделиться.

хм, а зачем считать в разы от нулевой отметки то ? 

ну мы конечно рады за частный успех компании  VK, частной компании которой принадлежит этот почему-то «национальный» мессенджер,  но вот только не понять — а какого хрена чинуши загоняют плебс отарами в него? им за это платит ВК? 

avatar
Руководители секты не стали заморачиваться, глупо устраивать какую то конкуренцию, можно всё запретить, новые дворяне и холопы.Родоплеменной строй.Барин всегда прав.И самое интересное многие люди верят, что это нормально.То есть признают себя крепостными практически.
Народ принудительно загоняют в Макс, это плохо для его репутации и крайне подозрительно для любого думающего человека. Я Макс не планирую ставить.
avatar
Красный Уйбуй, думающие не в почёте. Вопросы разные начинают задавать…
avatar
Красный Уйбуй, а я вот очень хочу поставить (не потому что он мне нравится, а по вынужденности). Но не могу, эта мерзкая поделка только для андроида выше 10, и десктопного Виндовса выше 10. Это 3/4 потреблядского… ла, демократическое большинство. И как всегда, оставшаяся 1/4 игнорируется, либо приговаривается к покупке нового смартфона (чего я делать тоже не планирую).
вот в перспективе, только подобные каналы и будут. Очевидно, для этого все и было. 
Эффект «низкой базы»
Был 0, стало 640
Вот и пожалуйста  увеличение в миллиарды раз

avatar
Пока держусь без макса.
avatar
в честной конкурентной  борьбе победили, а вы не верили. Теперь будем наслаждаться общением без блокировок и ограничений 
avatar
Кала там увеличились
avatar
Когда всем бюджетникам сверху приходит неформальное распоряжение о регистрации в Максе, иначе они премию не получат  В какой стране такое еще увидишь. Непревзойденный уровень обезьяньей хитрости и бараньей мудрости)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Илья

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн