Новости рынков

Новости рынков | 📉Индекс Мосбиржи теряет 1,5%, опустившись до отметки в 3150п, на фоне заявлений ЦБ о росте инфляции и неминуемом повышении ставки на заседании в июле

📉Индекс Мосбиржи теряет 1,5%, опустившись до отметки в 3150п, на фоне заявлений ЦБ о росте инфляции и неминуемом повышении ставки на заседании в июле

Набиуллина: последние данные по инфляции говорят о том, что мы в значительной степени отклонились от базового сценария, проинфляционные риски реализовались — ИФ

smart-lab.ru/blog/news/1035202.php

Набиуллина: основным предметом обсуждения на Совете директоров ЦБ РФ в июле будет шаг повышения ставки

smart-lab.ru/blog/news/1035203.php

📉Индекс Мосбиржи теряет 1,5%, опустившись до отметки в 3150п, на фоне заявлений ЦБ о росте инфляции и неминуемом повышении ставки на заседании в июле

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
785
12 комментариев
Шортисты! В атаку!)
А новость в чем? И если якобы на этом акции падают, почему облигации не падают тогда?
avatar
Сeм, добрая часть компаний нивелируют повышение ставки увеличением стоимости своих конечных продуктов. А покупать их все равно будут. Всякое автовазовое и соллерсное берьмо же покупают? Покупают! И ритейлом пользуются российским, а покушать захочется.
Смех… кино и немцы… уже каждый день пугают ставкой. На кого этот спектакль?..
странно… мне кажется, все  и так уже понимают, что ставку поднимут на пару пунктов, и это уже отражено в ценах
Похоже на запугивание. Самое забавное, что банки и брокеры одновременно все вспомнили о ставке и скопом вывалили свои прогнозы, сконцентрировав негатив в моменте. Коллективный разум, не иначе.
Даже повышение КС до 18% мало что меняет на рынке акций, разница несущественная, что 16, что 18 — одно и то же, очень высоко и сильно выше дивдоходности. Кто по-настоящему из акций хотел выйти, а не просто нервный — уже давно вышел и сидит во вкладах, ждёт позитива. Оставшиеся в акциях либо готовы сидеть до дивидендов год, либо покупают акции в ожидании разгонов, и тех и других потенциальное повышение ставки с 16% до 18% не очень волнует.
Во всей этой истории интересно не то, что акции упадут на 5-10%. Как упадут, так и отрастут, обычное дело. Если ЦБ придётся повысить ставку, то проявится потеря контроля над инфляцией, что укажет на закручивающуюся инфляционную спираль. Тогда уже надо не про акции думать, а про то, как не прийти к покупке картошки по 300 рублей за кг.
avatar
MrUnicorN, так и есть, выглядит на спланированную акцию по обвалу цен, параллельно загоняют граждан на торги, у них видите ли денег много на руках, а деньгам нужно движение, естественно из рук граждан к капиталистам)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн