Новости рынков

Новости рынков | 📉Индекс Мосбиржи теряет 1,5%, опустившись до отметки в 3150п, на фоне заявлений ЦБ о росте инфляции и неминуемом повышении ставки на заседании в июле

📉Индекс Мосбиржи теряет 1,5%, опустившись до отметки в 3150п, на фоне заявлений ЦБ о росте инфляции и неминуемом повышении ставки на заседании в июле

Набиуллина: последние данные по инфляции говорят о том, что мы в значительной степени отклонились от базового сценария, проинфляционные риски реализовались — ИФ

smart-lab.ru/blog/news/1035202.php

Набиуллина: основным предметом обсуждения на Совете директоров ЦБ РФ в июле будет шаг повышения ставки

smart-lab.ru/blog/news/1035203.php

📉Индекс Мосбиржи теряет 1,5%, опустившись до отметки в 3150п, на фоне заявлений ЦБ о росте инфляции и неминуемом повышении ставки на заседании в июле

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
785
12 комментариев
Шортисты! В атаку!)
А новость в чем? И если якобы на этом акции падают, почему облигации не падают тогда?
avatar
Сeм, добрая часть компаний нивелируют повышение ставки увеличением стоимости своих конечных продуктов. А покупать их все равно будут. Всякое автовазовое и соллерсное берьмо же покупают? Покупают! И ритейлом пользуются российским, а покушать захочется.
Смех… кино и немцы… уже каждый день пугают ставкой. На кого этот спектакль?..
странно… мне кажется, все  и так уже понимают, что ставку поднимут на пару пунктов, и это уже отражено в ценах
Похоже на запугивание. Самое забавное, что банки и брокеры одновременно все вспомнили о ставке и скопом вывалили свои прогнозы, сконцентрировав негатив в моменте. Коллективный разум, не иначе.
Даже повышение КС до 18% мало что меняет на рынке акций, разница несущественная, что 16, что 18 — одно и то же, очень высоко и сильно выше дивдоходности. Кто по-настоящему из акций хотел выйти, а не просто нервный — уже давно вышел и сидит во вкладах, ждёт позитива. Оставшиеся в акциях либо готовы сидеть до дивидендов год, либо покупают акции в ожидании разгонов, и тех и других потенциальное повышение ставки с 16% до 18% не очень волнует.
Во всей этой истории интересно не то, что акции упадут на 5-10%. Как упадут, так и отрастут, обычное дело. Если ЦБ придётся повысить ставку, то проявится потеря контроля над инфляцией, что укажет на закручивающуюся инфляционную спираль. Тогда уже надо не про акции думать, а про то, как не прийти к покупке картошки по 300 рублей за кг.
avatar
MrUnicorN, так и есть, выглядит на спланированную акцию по обвалу цен, параллельно загоняют граждан на торги, у них видите ли денег много на руках, а деньгам нужно движение, естественно из рук граждан к капиталистам)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Единственные в плюсе в июне — кто это?
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн