Копипаст

Копипаст | С 1 марта в Польше пенсии вырастут на 7%. В 2022г пенсионеры получат не только 13-ю, но и 14-ю пенсию

11.02.2022 12:19 
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий напомнил, что с 1 января пенсия в размере до 2,5 тысячи злотых не облагается налогом. 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что с 1 марта пенсии поляков вырастут на 7%. Он напомнил, что с 1 января пенсия в размере до 2,5 тысячи злотых (это чуть более 550 евро) не облагается налогом. 

«Для пенсий, которые выше 2,5 тысячи злотых, налог будет снижен. Однако пропорционально к росту пенсии будет расти и налог», — отметил глава польского правительства. 

Ранее в бюджете прогнозировалось, что валоризация пенсии составит 5%. 

Правительство поддерживает пожилых людей в двух направлениях — это финансовая поддержка и поддержка их активности, подчеркнула на пресс-конференции в Канцелярии премьер-министра Марлена Малёнг. 

Глава Министерства семьи и социальной политики Польши отметила, что в этом году пенсионеры получат не только 13-ю, но и 14-ю пенсию. 

Министр Марлена Малёнг отметила, что в прошлом году на дополнительную поддержку пожилых людей было выделено 36 миллиардов злотых, почти 8 миллиардов евро. По ее словам, это в 10 раз больше, чем в 2015 году.
1 комментарий
Да это сейчас самое актуальное, спасибо!
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн