Копипаст

Копипаст | В Босфоре появились огромные очереди из танкеров

В Босфоре появились огромные очереди из танкеров

Танкерам, которые должны пройти турецкие проливы Босфор и Дарданеллы приходится ждать этого по две недели. В результате с обеих сторон образовались самые длинные очереди из нефтеналивных судов начиная с 2014 года.

“Танкеры ждут по 13 дней, чтобы покинуть акваторию Черного моря, что является самым длительным временем ожидания по крайней мере с 2014 года и в два раза больше нормы, по данным портового оператора Tribeca Shipping. Корабли, движущиеся в обратном направлении, ожидают по 15 дней”, — сообщает агентство Bloomberg.

Танкеры, стоящие в очереди, в общей сложности везут в порты Средиземноморья около 39 млн баррелей нефти. А “Транснефть” объявила о задержке прибытия нефтеналивных судов в порт Новороссийск из-за очереди в Босфоре, а также из-за штормов в Черном море.

Основной причиной задержки стали новые правила прохода судов через проливы, введенные Турцией еще в сентябре 2018 года. Турецкие власти объяснили принятие этих правил интересами безопасности.

В соответствии с ними судам необходимо на расстоянии не менее 3,2 км от проливов предоставить турецкой стороне документы по безопасности и сведения о техническом оснащении.

А пассажирские суда и контейнеровозы длиной более 300 метров должны уведомить Турцию не позднее, чем за 10 дней до вхождения в проливы. Суда же, перевозящие сжиженный газ, а также те, длина которых превышает 150 метров, смогут проходить через проливы только в дневное время в сопровождении турецкого специалиста и буксира.

Новые правила выработаны после исследования, проведенного Министерством транспорта и инфраструктуры, и нацелены на сокращение постоянно растущих рисков, связанных с транзитными судами.

Источник:
teknoblog.ru/2019/01/23/96269
★1
23 комментария
за керч ответили
однорукий экономист, причем тут Керчь? 
Станислав Иванович, отомстили за ограничения судоходства в керчи.
однорукий экономист, так это ввели за несколько месяцев до инцидента в Керчи и для всех судов всех стран
однорукий экономист, всему миру за Керчь мстят! Во турки круть))
avatar
matroskin, весь мир экспортирует нефть нечез босфор? Основной транзитер нефти там раша, и она пострадала больше всех от этих дополнительных задержек.
однорукий экономист, что такое раша?
Владимир, https://www.youtube.com/watch?v=wrYFUBA2kUA
однорукий экономист, прощай тупая хохлофауна.
Владимир, как много тут ип#нутых ватников…
однорукий экономист, Дебил ты блд…
Иванов Виктор, он до сих пор скачет с кастрюлей на пустой башке
avatar
у русофобов без упоминания России просто ни как не получается )) что бы в мире не творилось, везде Россия либо виновата, либо ей специально делают плохо всем миром )))

ps. для кастрюлеголовых и скачущих — от введенных мер Турцией, выигрывают в плане безопасности все страны кто пользуется проливом Босфор, в т.ч. и задержки по транзиту нефти получают так же все указанные страны
avatar
однорукий экономист, а через Босфор только нефть и только Россия экспортирует? И только экспорт, пассажиров не возит никто? ребят, что вы там курите такое, чтобы так думать начать?
avatar
matroskin, пассажирские суда обычно имеют приоритет перед грузовыми и проходят вне очереди.
однорукий экономист, вы хотя бы пост читали который комментируете? а минусить вопросы неудобные у Порошенко научились?;) мда… бяда с кастрюльками)))иди прыгай дальше
avatar
однорукий экономист, а кому вводили ограничения???
Где почитать?)))
avatar
однорукий экономист, 

в апреле 18 года, сухогруз в Босфоре протаранил особняк за 85 млн баксов.

Теперь ждите.
avatar
 И где-то там нам машет ручкой капитан танкера Zorro!!!! 
где очередь на фото?
avatar
Последний раз проходил Босфор в 2014, сентябре, ждал меньше суток. 
avatar


avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн