Копипаст

Копипаст | USDRUB. Покупать ли доллар на откатах восходящего тренда?

После отката ровненько вверх, сформировав коррекционный диапазон 40.70-44.30. Выход за верхнюю границу канала — продолжение роста к 45.05 (45.05 — среднее значение канала 42.70-47.40). Дальше — к верхней границе канала 42.70-47.40. Там можно и остановиться.

С рублем конечно непонятки из-за зарегулированности рынка и подверженности манипуляциям. На нормальном рынке рекомендации были бы однозначными -  покупать доллар на откатах.

USDRUB. Покупать ли доллар на откатах восходящего тренда?
7 комментариев
Учитывая, что РИ производная СИ, то его в топку однозначно
avatar
такая волатильность может способствовать развороту в паре, но вершин обычно бывает несколько
avatar
Engi, согласен.
Но надо также учитывать и этот фактор: «С рублем конечно непонятки из-за зарегулированности рынка и подверженности манипуляциям».
Николай Скриган, от манипуляций спасает стоп и без овернайтов
avatar
Engi, от манипуляций может спасти только большой объем рынка и высокая ликвидность, при которой один участник в принципе не может существенно повлиять на котировки. Для рынка доллар-рубль это не характерно.
Святая надежда на стоп — это надежда человека, который не представляет, что даже со стопом на реальном рынке можно влететь на проскальзывании при исполнении на несколько процентов от текущей цены. Пример — золото в первых числах января на одной сделке рухнуло на 40 с лишним долларов. Естественно все стопы были исполнены с проскальзыванием до первой активной активной цены после закрытия ордера, по которому шли продажи. Мне это стоило полдепозита при прибыльной позиции и стопе в безубытке.
Торговля внутри дня — это не мой стиль. Суеты много, риска много, в сухом остатке на более менее продолжительном периоде одни убытки. Редкие периоды удач только усугубляют печаль от общей итоговой картины.
ну вообще-то это классика жанра входить в позу на откате. Но рубль на м5 торговать — это жесть имхо… часовики хотя бы.
cheralor, этот откат везде есть. Просто на этом графике он лучше заметен и содержится больше информации о деталях.
Кроме того учтите, что на моем графике данных побольше, чем у иного на часовках. Из-за масштаба оси времени.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн