Копипаст

Копипаст | Socgen: «Рост процентных ставок не навредит акциям»

    • 25 сентября 2014, 13:00
    • |
    • AMarkets
  • Еще
Socgen: «Рост процентных ставок не навредит акциям»Некоторые финансовые аналитики пишут о том, что рост процентных ставок может навредить фондовому рынку, однако, эксперты Societe Generale с ними не согласны — по материалам AForex.
Аналитик SocGen считают, что рост ставок будет незначительным и никак не скажется на ценовой динамике фондового рынка. Другой вопрос, что резкое изменение ставок приведет к резкой переоценке торгуемых активов — акций и облигаций — что может результировать в повышенную волатильность на этих рынках. Такая переоценка возможна в ситуации публикации лучшей, чем ожидалось, аналитики и росту инфляции. Однако блестящей статистики ждать не приходится (роста зарплат, например) как минимум до конца года, ровно, как и роста инфляционного давления. За 12.месяцев по август потребительские цены росли темпами в 1.7% годовых.
Ставка по 10-летней казначейской ноте может вырасти до декабрьских максимумов в 3% против 2.57 (понедельник), однако, даже в такой ситуации фондовые рынки не должны сильно скорректироваться по ценам — утверждают аналитики SocGen. Пока инфляция под контролем, ФРС США своими политикам будет всячески благоволить ценным бумагам. Дэвид Розенберг (Gluskin Sheff) ожидает небольшую коррекцию на рынке акций, но совсем небольшую, которая в скором времени отыграется обратно.
В сухом остатке — американским акциям пока ничто не угрожает.
1 комментарий
Сладко поют… Надо путов купить.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн