Копипаст

Копипаст | Пессимистичное!

    • 01 сентября 2014, 07:58
    • |
    • nik
  • Еще
Материал взят без купюр целиком ЗДЕСЬ http://www.snob.ru/profile/9972/blog/80405

"… ПОСЛЕДНИЕ НЕДЕЛИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ
Последние шесть месяцев, и особенно последняя неделя, доказали: Россия больна раком, с метастазами по всему телу. В управлении страной очевиден переход к быстрому саморазрушению. Впереди — жесточайший кризис. 
Граница с Украиной закрыта до возврата Крыма, Россия вышвырнута из Семерки, Двадцатки, Мирового Банка, ЕБРР, мировой торговли оружием, самолетами. Автомобильная и авиастроительная промышленность — уничтожены. Строительство ракетных двигателей и ракет для выведения спутников на орбиту — уничтожено. Остались: газ, нефть, титан. Банковская система России через полгода вообще перестанет существовать. Что это за банк, который не имеет доступа к мировому заемному рынку? Впереди — ОБВАЛЬНОЕ падение российского рынка ценных бумаг, Закрытие и разорение многих предприятий, безработица.
ПРАВИЛЬНЫЙ план поведения такой. Продавайте всю недвижимость. Выводите деньги на Запад и безопасно инвестируйте через западный банк (например, в фонды акций стран Юго-Восточной Азии и в фонд акций Индии). Российское жилье — снимайте в аренду. Это намного безопаснее, все риски надвигающегося кризиса лежат на владельце жилья..." 
(Кстати автор Матвей Малый — инвестиционный консультант), во всяком случае он себя таковым считает. 
Текст спорный достоин обсуждения… опровергайте.
★2
116 комментариев
Текст жалок. Обсуждения не достоин.
ПС. Консультанту переквалифицироваться в дворники. Пользы для общества больше будет.
avatar
Romson, вполне не исключаю, сценарист из него плохой, сильно армаггедонисто. Вопрос ведь не в «сбыче» этих ужасов, а в вероятности того или иного события, в глубине и критичности этого события. Если бы все было розово или с розовым оттенком, чего ж с ВВП, промышленностью и рынком нашим такие страсти происходят…
avatar
Виктор ~, любому вменяемому ясно, что не розово, далеко не розово. Но даже литературная стилистика изложения прогнозов этого «всадника апокалипсиса» вызывает рефлекторную неприязнь как к тексту, так и к автору. Интеллигентные, воспитанные люди таким обычно говорят: «Закутывайся в саван и ползи на кладбище». Менее воспитанные, либо эмоционально несдержанные говорят проще: «Пошёл на х@й!»
avatar
Romson, а по ссылочке которую я дал в комментарии не заходили, там все по-умней и по-умеренней.
avatar
Виктор ~, про zhu-s присоеденюсь… имхо грамотно пишет. Давно читаю
а в топике УГ…
avatar
Виктор ~, причем «метастазы», только если как красивый оборот
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
VladimiR, Конечно же, я ведь себе авторство не приписываю, сразу обозначил тему как полемичную.
avatar
Виктор ~, это я тебе камушек обратно перекинул smart-lab.ru/blog/news/200918.php#comment2973599 )))
avatar
Romson, +1 автор — враг народа!
Тимофей Мартынов, очень может быть! Но это не означает, что его мнением стоит пренебречь. Повторюсь фразой Фаины Раневской:
— «Некоторые люди так страдают, когда высказываешь мнение, отличное от их собственного, что иногда хочется их добить кирпичом.»
avatar
Виктор ~, не, то что с Россией может произойти все что угодно и может наступить полная жопа — в этом никто не сомневается! Но автор все равно ангажирован

Ну и слон.ру конечно в своем репертуаре) Никогда хорошего не напишут:)
Тимофей Мартынов, это не на слоне, это СНОБ
avatar
Виктор ~, оу щит, точно. Один хрен антинародный ресурс!=)))
Тимофей Мартынов,!!!
avatar
Виктор ~,

" — Киркоров не румын, а болгарин!!!
— Да?.. А какая разница?" ©
avatar
Тимофей Мартынов, подвергнуть анафеме и церемонии изгнания беса
avatar
Тимофей Мартынов, Дожили, автор ресурса уже врагов народа нашел.
А потом начнутся тройки и расстрелы. Ничему история не учит
avatar
наверное шортит просто
Александр Шадрин, вот еще рекомендую. Если вас забанил SWIFT
zhu-s.livejournal.com/322378.html читаю всегда, экономист публикуется в журнале Эксперт, очень здравая статейка.
avatar
Бред…
avatar
Надо же, из трех комментаторов ни один не возразил по сути текста.
avatar
Виктор ~, дык а какая тут суть? «Шеф, всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!»?
Когда у человека истерика, с ним не дискутируют. Ему отвешивают несколько пи@дюлин для отрезвления, и всё становится на свои места.
avatar
Romson, ладно, ладно убедили…
avatar
«Что это за банк, который не имеет доступа к мировому заемному рынку?» — наши банки имеют доступ к мировым долговым рынкам
avatar
Serge_trade, я думаю размещать облигации наши банки сейчас не могут, речь об этом. А что вы имеете ввиду говоря о доступе к мировым долговым рынкам, это когда мы покупаем… так это с радостью, я говорю О ПРОДАЖЕ СВОИХ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ для получения ликвидности.
avatar
taxfreelt®, да-да, всё плохо… Всё очень плохо! Ужас просто!
avatar
taxfreelt®, Вы своей жене или детям ТЫкайте. Если таковых не имеете, то — своей матери. А талоны конца 80-х я прекрасно помню. Только Вы это… жопу с пальцем не ровняйте. Сегодня в России ситуация совершенно другая. Правда есть серьёзная проблема — провокаторов до хрена развелось. А с экономическими сложностями справимся. И не из такого пепла воскресали. Так что, угомонились бы Вы, и делом каким полезным занялись. Сами себя уважать станете. Глядишь, и к другим уважение появится.
avatar
taxfreelt®, а я Вам не намекну, а прямым текстом скажу. Не нужно постоянно апеллировать к Ирану. Россия и Иран — далеко не одно и то же.

ПС. Повышайте в конце концов уровень своей компетентности, если берётесь нести пропаганду в массы. А смех без причины… Далее сами знаете. Удачи!
avatar
Romson, апелляция
avatar
Виктор ~, сорри, спасибо. Немного разволновался…
avatar
taxfreelt®, случайно минуснул, тачскрин (
avatar
Romson, «выкать» мистеру dutyfreelt® — не много ли чести.
Он и сам свой мутный ник пишет не с заглавной буквы)))))
avatar
VladimiR, может и много… но дело не в нём. Я придерживаюсь принципа, что порядочные и цельные люди высоту своей «внутренней планки» задают себе сами. И никогда не понижают её под уровень оппонента.
avatar
Romson, c волками жить...)))
avatar
Vladimi®, не моё… Если человек подонок, творит зло, Вы можете его наказать адекватно тяжести проступков: лишить имущества, свободы, здоровья, жизни. А паскудно собачиться аки безродная подзаборная шавка — терять уважение к самому себе.
avatar
Что за бред? Не дождётесь!
avatar
Tornado,
«дефолта не буит»
avatar
На пороге бурного роста таких статей будет всё больше;)
avatar
nykaktotak, не запнуться бы об этот «порог»
avatar
nykaktotak, Так и есть.
Всё это начинает напоминать ленту финама начала 2000-х.
avatar
taxfreelt®, да, и «еще не вечер»
avatar
по сути верно.
но за счет заигрывания перед западом
и наличия роботов на московкой бирже
падение акций будет еще долгим и не без отскоков, поэтому шортящих каждое дно вынесут на маржины и без них новое дно будем рисовать.
из биографии данного «анал»итика:… жил в США двенадцать лет, с 1980 по 1992 год. В США учился в Колумбийском и Йельском университетах… а дальше собственно можно и не продолжать…
avatar
Wilo, не важно где жил и кем был, важно кто он сейчас и чем занимается. Образование которое дают американские университеты наверняка не хуже Калининградского. Ну и к W.Gann вы ведь прислушиваетесь в рамках биржевой торговли… а может нет смысла
avatar
Wilo, ох бля! Ну вот и «фундаментал» всех прогнозов! :)))

Вопрос к топикстартеру. На кой Вы сюда этот хлам тащите?
avatar
Верно всё в целом… Хоть и печально(… На за что, как говорится, боролись((… По недвижке и по банкам согласен… По безработице не уверен… Вон статью за тунеядство «думают» возвращать… Можно Бам2 построить или ещё чего…
avatar
Автор текста предложил привести аргументы, опровергающие его тезисы, но при этом не привел аргументы, которые бы хоть в малой мере подтвержали, что написал. Большая восьмерка была абсолютно ненужным для России форматом. " Ваш номер восемь ждите, когда спросим". И это нужно было России? А все остальное в тексте серьезно рассматривать… Ну ну. Автор текста -Андрей Малый -, считающих себя известным консультантом. Ну слава Богу, ему, наверное, можно еще помочь. Если бы он считал себя Наполеном клиническая картина была бы тяжелее.
avatar
Меркулов Сергей, Матвей Малый
avatar
Меркулов Сергей, ну хотя бы заставил вас задуматься, «А что происходит?», вы ведь наверняка ждете «большого скачка в экономике РФ», только вы знаете что вчера в 23-00 в Крыму был blackout искусственный просто Украина отключила рубильник, репитировала видимо, а впереди зима. Замерзает Крым — не жутковатая формулировочка. Думать нужно всегда и о крайностях тоже. Для того чтобы «не выпасть за край».
avatar
Виктор ~, насчёт Крыма, не радуйся… там уже всё работает и они готовы к зиме… следи за укропами лучше.
Балагур Балагуров, ты где радость то увидел. Я написал РЕПЕТИРУЮТ, знаю что включили. Могут ведь и выключить снова…
avatar
Виктор ~, украина всегда была ненадёжным поставщиком, поэтому и репетируют, но ты молчишь о том, что свет вырубали по всей укропии… ну я за тебя это сказал, чтобы ты не напрягал себя, такими неприятными для тебя сообщениями)))

только что по бизнес фм сказали, что электричество украина в Крым так и не подаёт и Крым уже готовится обходиться своими силами, к зиме подготовятся.
Балагур Балагуров, lenta.ru/news/2014/09/01/crimea/
avatar
Виктор ~, ну и отлично, значит по бизнес-фм наврали… но Крыму нельзя надеяться на укров, даже при том, что электричество полностью оплачено — это стопроцентный прогноз.
Балагур Балагуров, бизнес ФМ до 12 новосибирского крутит вчерашнюю инфу… кризис и у них видимо.
avatar
Балагур Балагуров, Так и я об этом, только не слыхать, что Россия на нашем берегу монтирует мощную подстанцию и кабель тянут по дну пролива, еще и там ГТС на 110 кв нужно ставить а это не быстро, только ноябрь и декабрь в Крыму самые холодные и чего, будем Запорожскую АЭС или ТЭС захватывать...???..
avatar
Виктор ~, правильно, будем))
avatar
Виктор ~, чем больше они будут щелкать рубильником, тем больше вероятность, что мост строить через Керчь будет не нужно))
avatar
Виктор ~, Интересна реакция на статью.Если кто нибудь в 60-е-70-е прошлого века сделал прогноз на 30 лет и описал нынешнию ситуацию, кем бы он был для «народа»? Большенство всегда ошибается.Считать врагом, за мнение, национальная особенность и беда.
avatar
тс, тебе реально за палтус уже? и при этом ты умудряешься на полном серьезе заниматься перепостом вот такой муйни? н-да…
avatar
Мистер Твистер, вы че в остроумии соревнуетесь…
avatar
Виктор ~, Я и имел ввиду текст Андрея Малого. А то, что Вы считаете, что России необходимо рассчитывать все свои действия и прежде чем действовать ПРОДУМЫВАТЬ варианты ответов, последствия. Да кто ж с этим будет спорить.
avatar
автор, ещё нарой такого-же дерьмеца и выкладывай, в интернете океан консультантов, которые всё знают.

меня интересует, если банковская система России через полгода продолжит существовать, вопреки воле этого, так называемого анал литика, то что тогда он скажет???
Балагур Балагуров, О нарисовался, ты хоть почитал! Просто ник увидел и пришел гадить… Добро пожаловать.
avatar
Виктор ~, если я задал вопрос по банкам, то наверное я прочитал?? или я ясновидящий???
И еще. В нынешнем противостоянии многие авторы делают акцент на борьбе России и Запада как неких пусть структурированых, но целостных образованиях. Но ни Россия, ни Запад и ни целостны и не едины. Запад при введении санкций во многом сдерживает факт, что их удары (санкции ) бьют прежде всего и по интересам и по силе " пятой колонны", которую они интенсивно взращивали, холили и лелеяли в России последние лет тридцать. И окончательно поставить на карту ее дальнейшее существование?
avatar
Меркулов Сергей, Ой, про «пятую колонну» такой неожиданный поворот. Ну это еще более клиническая конспирология чем у автора текста…
avatar
Виктор ~, а что Вас здесь удивляет? Всю историю человечества так и было. И до торжества Царства Божия, наверное, так и будет. Борьба интересов.
avatar
taxfreelt®, «кстати — в случае отключения swift» Газпром с Европы будет принимать оплату рублями через российские банки.
avatar
taxfreelt®, а у Мечела получилось. Китайцы рассчитываются юанями.
avatar
taxfreelt®, Россия и Иран имеют совершенно разные исходные данные и сравнивать их не корректно. Сколько времени в России пытаются устроить цветную революцию? Где результат? Вы очень рано хороните Россию.Это мое субъективное мнение дилетанта.
avatar
Барсуков Андрей, никто никаких цветных революций не затевал это вам с телевизора в уши дуют, никто Россию не хоронит, это тоже неизвестно где у вас выскочило. Россия выживет при любом раскладе, всему свое время, только сильнее сделается, к сожалению не безболезненно.
avatar
Виктор ~, вы за свои уши пожалуйста отвечайте, и расскажите что вам в них и откуда налили.
avatar
Барсуков Андрей, Прошу прощения, если обидел идиомой.
avatar
Виктор ~, «Россия выживет при любом раскладе, всему свое время, только сильнее сделается, к сожалению не безболезненно», согласен с вами на 100%
avatar
а сам он уже продал квартиру?
avatar
bambim, да он навярняка где нибудь на Украине сидит или в Европе. У Тимофея должны быть хеши айпишника :)))
avatar
bambim, думаю он давно снимает, зачем ему собственность…
avatar
Занимаясь трейдингом можно получать деньги (теоретически), как получать деньги занимаясь политикой? Мне видится, что назрела смена власти.
Виктор походу сильно быкует бесперспективный с точки зрения этого текста рынок)) в России все будет хорошо, страна и народ который выипал монголов, наполеона и гитлера помрет от каких то смехотворных санкций от кучи старых маразматиков? не смешите меня, они сами по горло в говне вместе с чунга чангой в белом доме, в ближ время все санкции будут сняты, чунга чанга отпидорен а Россия встанет с колен и будет иметь пока что стабильный статус региональной державы, а зачем когда рухнет доллар то вместе с неск странами войдет в мировые державы.
avatar
Михаил Давыдов, комментарии почитайте. Текст у вас дежурный какой-то из серии «слышал звон, да незнает где он»
avatar
Виктор ~, если вы намекаете на то что обсуждать какого то консультанта и его мнение — то кто он такой и зачем его обсуждать? с таким же успехов надо обсуждать каждую бабку у подъезда. такие консультанты как раз из этой серии.
avatar
Михаил Давыдов, Очень большие жертвы были во второй мировой войне. Думаю, надо искать другие пути.
Ридель Александр, Вы что, ребёнок? Очевидных вещей не понимаете? Гитлер нам дорого обошёлся потому, что в момент его нападения у СССР вооружение было на нуле. Не до этого было. Хозяйство, промышленность подымали из разрухи, вызванной революцией и первой мировой. У Вас есть сомнения в эффективности нашего сегодняшнего вооружения?
avatar
Romson, Я в принципе, не вижу необходимости воевать, нормально общаюсь и с украинцами и с американцами. Нас объединяет вера в Бога, принятие Иисуса Христа.
Ридель Александр, "… не вижу необходимости воевать"
Вы это Порошенко и Обаме объясните. Меня за мирную жизнь агитировать не нужно.
avatar
Romson, -)
Ридель Александр, никакой войны не будет. Сейчас другая ситуация и другой расклад сил на мировой арене. Гитлер полез имеено потому что был уверен в том что обороноспособность СССР низкая, эффективных войск мало. Если бы армия была в тот момент похожа на немецкую он бы обходил СССР стороной. сейчас также стороной обходит Обама, но пытается чужими руками нас ослабиться, хотя самой америке уже кранты.
avatar
Михаил Давыдов, Мне кажется, это иллюзия, что Америке кранты.
Михаил Давыдов, прекрасно всё написали. Одно «но». Россия не стоит на коленях, чтоб с них вставать. То, что пендосы сумели развалить Союз, это, конечно сильно подорвало нашу страну. Но и в 90-х Россия скорее преклонила одно колено, чтоб передохнуть от внешней агрессии. Сегодня же уж точно мы вновь стоим на обеих. И если нынешние «монголы, наполеоны и гитлеры» сильно будут нам докучать… чтож, придётся достать из чулана свою «историческую палицу мира и справедливости» и «подлечить» непомнящих историю.
avatar
пиз**н… пусть идет сразу вешается! Работать надо!
avatar
«Банковская система России через полгода вообще перестанет существовать».

Пахнет обычным демуровским психозом.
avatar
Lenny, Коллеги спасибо за общение. Откланяюсь. Дела!
avatar
Бред)) будет как раз наоборот! УДАЧИ!
avatar
Набор бездоказательных тезисов, рождённых богатым воображением автора. )
avatar
Abstract,… воспалённым воображением автора.
avatar
Target, я как то не планировал…
avatar
это только ватников потроллить и еще раз убедить их что с расчетами в рублях у них наступит всеобщее благоденствие перетекающее в оргазм и долгожданная заивисимость цб от правительства! :))
avatar
Веласкес, ты живёшь в России, значит автоматически тоже ватник, но ты ватник с гнилой ватой…подванивает от тебя, укропом.
Балагур Балагуров, мы все ватники, в той или иной мере, кто-то больше, кто-то меньше, так как спокойно относимся и сглатываем все то дерьмо, которое «наши великие» имеют честь на нас сливать. Некоторые получают удовольствие и кричат «Ура, Ура» давай еще, некоторые возражают… оставаясь при этом ватниками
avatar
Виктор ~, я не знаю, что ты сглатываешь, наверняка тебе нравится, но я живу в своё удовольствие и мне в России хорошо… только жаль, что оружие не продают свободно, как в дерьмократических сша, так бы ещё веселее было.
Балагур Балагуров, нормальным людям оружие продают и в России, видимо ты не входишь в их число.
avatar
Виктор ~, ты про лицензирование??? я читал статистику, среди охотников 25 % маньяков.

почему я не могу пойти и купить, предъявив медицинскую справку от психиатра, в оружейном магазине винтовку или автомат, как в сша???

а всё остальное мне в России нравится, всё есть, куда надо, туда и поехал… никаких проблем.
Балагур Балагуров, потому что ты читаешь не те книги. Если у тебя 25% охотников — маньяки, то помочь с приобретением оружия тебе не в силах никто…
avatar
Виктор ~, я тебе возвращаю твой бред… это ты читаешь не те книги, а у меня есть статистика убийств на охоте… и это с учётом, что 70 % владельцев оружия, вообще на охоту не ходят.
Балагур Балагуров, в статистике написано про маньяков… это ты бредишь.
avatar
Виктор ~, если человек убивает из зарегистрированного оружия, то кто он??.. может я и переборщил с маньяками, но убивают ещё как…

вообще-то мы начинали про то, что тебе всё херово в РОССИИ, а мне всё хорошо…
или эту тему закрыли, ты всё прочувствовал и теперь будем по оружию общаться?
Балагур Балагуров,!!! мне в России неплохо, Россия моя Родина..., нет утверждений ни в одном топике и комментарии «тебе всё херово в РОССИИ», можешь покопаться. Это больное воображение твое рулит… извини.
avatar
Балагур Балагуров, я же говорю у тебя кроме кала в голове ничего нет конструктивного.
ты лучше расскажи почему путинская стабильность по долгам ссср с нами не рассчиталась и почему чужие капиталисты оказались важнее своего народа?

хотя предвижу твою реакцию на неудобные вопросы — их может задавать только враг народа, ага.
avatar
Веласкес, ты хитрый очень… я тебе тоже задавал вопрос, что такого плохого стало в России при Путине, так ты кроме кала из своей головы, ничего не ответил.
и не ты ли писал, что живёшь в России? тоже врал, гнилушка???.. ты хотя бы раз в день правду говоришь?
Балагур Балагуров, ты как обычно через свою призму увидел в прямоте и простоте хитрость и продажность?
куда проще отвечать то?
при путине все стало хуже кроме выбора колбасы в магазине!!!
что тебе еще не понятно?
avatar
Веласкес, "… при путине все стало хуже....",- так уё отсель! ))))))))))))))граница открыта
и ещё про «наши войска за спинами» (про Крым ты писал): какие войска своими называешь?
avatar
zharkov, сам отсель вали, это моя страна вообще то.

вежливые люди перестали вдруг быть нашими?
ты реально толпоёп или просто прикидываешься?
avatar

теги блога nik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн