Новости рынков

Новости рынков | Брокеры активизировали мероприятия по привлечению клиентов, пытаясь конкурировать с банками за аудиторию в условиях повышенной ключевой ставки — Ъ

Брокеры активизировали мероприятия по привлечению клиентов, пытаясь конкурировать с банками за аудиторию в условиях повышенной ключевой ставки. При этом, уточняют игроки и эксперты, рынок привлечения клиентов на открытие брокерского счета «уже достаточно перегрет» и конкуренция переходит к стратегии удержания инвесторов.

Как показал опрос “Ъ”, брокерские компании активизировали акции по привлечению клиентов. В «Финаме» с февраля действует акция по начислению процентов от вложенных в готовые продукты средств. «Тинькофф» 1 февраля запустил рекламную кампанию акции «50 тыс. руб. на первые инвестиции». БКС запустил две акции: розыгрыш призов среди мужчин в честь 23 февраля, «Двойной бонус за первые инвестиции 2.0» в период с 8 февраля по 29 марта. Совкомбанк запустил акцию «Двойной кешбэк» для клиентов, которые активно инвестируют в покупку ценных бумаг с 7 февраля. Go Invest с 25 октября 2023 года запустил акцию «Комфортный переход».

Основная акция, которую используют брокеры для привлечения новых клиентов,— это ценные бумаги в подарок за открытие и пополнение счета.

www.kommersant.ru/doc/6532839
1 комментарий
Розыгрыш призов БКС точно не поможет: 

Почему везде удаляются отрицательные комментарии и отзывы про БКС на данном ресурсе? Меня БКС попросил закрыть и вывести все активы в течении месяца за критику на Смартлабе. Сейчас когда вывел и перевел не предоставляет необходимые документы по ст 138 указа Президента и по заводу стоимости акций без обоснования причины отказа. В качестве арбитра привлекаем ЦБ РФ. Мою информацию могут подтвердить Брокеры куда вывел активы от БКУ: АЛОР, ФИНАМ, РИКОМ Траст, ЛМС, Альфа, ГО Инвест если что. ИСС тоже пришлось закрыть и все продать, потерял благодаря БКС все льготы по Налогам.

avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн