Блог им. CaptainAlbinos

Freedom Holdings Corp продолжает наращивать выручку и прибыль на сотню процентов

Фридом отчитался за 4-й квартал 2023 года — выручка выросла на 96% г/г до 436 млн $, прибыль на 52% г/г до 96 млн $. Кажется расследование Гинденбурга оказался фейком))

Freedom Holdings Corp продолжает наращивать выручку и прибыль на сотню процентов

Компания стоит 5 млрд $ при годовой прибыли в 300 млн $, но это все-таки компания роста (судя по выручке и операционным показателям)

Freedom Holdings Corp продолжает наращивать выручку и прибыль на сотню процентов

Почему мне это так интересно? Потому что я недавно открыл счет во фридоме чтобы купить казахских акций, но это не рекламная пауза. Если баланс у фридома будет в порядке, вряд ли что-то случится с моими активами.

👉 Капитал компании на текущий момент составляет 1 млрд $, активов 7,4 млрд $, 6,4 млрд $ пассивов.

👉 Кстати, Фридом уже это не только брокер — уже выдает ипотеку, кредиты, занимается страхованием, в общем развивает братский Казахстан. Выручка от страховой деятельности например уже составляет 79 млн $.

👉 Комиссионные доходы составляют 39 млн $, растут темпом 49% год к году. Количество брокерских клиентских счетов составляет 458 тыс.

Итог: Тимур Турлов вместе с Фридомом продолжает идти к успеху, компания все меньше зарабатывает от трейдинга и брокерских комиссий, а все больше от банковского и финтеховского бизнеса. Желаем успехов и дальше!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К
4 комментария
Это шарага, кажется от них ушёл финдир сказав я в таком участвовать не буду.
avatar
Считал как выгоднее пополнять если вносить больше 25к р в месяц? Потому что пока что я для себя не решил. Кстати ещё есть лайфхак по цифре. Можно к ним зайти на консультацию и их менеджер сможет помочь с минимизацией комиссий. По крайней мере мне он такую помощь предлагал. Бесплатно
avatar
Евгений Королев, да через цифра менеджера планирую, вроде без комиссии должно быть. Только на обмен на тенге
avatar
Олег Кузьмичев, Олег Кузьмичев, комиссия точно будет больше 25тр как я понял. Я во второй статье про открытие счета много писал об этом. Если будет какой то ещё вариант - дай знать пжста :) https://smart-lab.ru/blog/984139.php
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн