Блог им. InvestHOUSE

Хотите прикол?)

Интереса ради мой коллега вчера вечером поскроллил ленту инвестиционных каналов/сообществ/форумов.

В конце года несколько из них проводили анонимные опросы в стиле:
«Какой у вас итоговый % доходности с инвестиций в 2023 году, только честно»

Так вот: больше половины участников опроса признались, что закрывают год с убытком))
И это на фоне роста во всем: крипта, российская фонда, недвига..

Рекордный приток новых инвесторов на Мосбиржу пришелся как раз на лето 2023: после этого периода индекс по сути не рос.
Институционалы и нерезиденты кстати в это время выходили из акций в рекордных объемах.

А вообще вывод прост:
Опытный инвестор сможет заработать и на падающем рынке, а новичок обязательно обожжется на самом бычьем. Мы этот год закрыли с прибылью! За спиной сотни закрытых среднесрочных и краткосрочных сделок! Подпишись и начни зарабатывать уже сегодня

❗️Все посты и торговые рекомендации здесь: t.me/+vqLoh4BMAwowYTgy
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
517
6 комментариев
а ты не подумал о том, что год закрыли убытком не потому, что не росло. А потому, что позиции были открыты ранее до февраля 2022 а также при биткоине за 68тыс. И совокупный результат все равно дал убыток, при локальном росте, лишь снижающем его? Что за однобокое мышление
avatar
Прикол на самом деле в том, что получить прибыль на ФР можно в основном только за счет убытков других участников. И предложение научить кого-то торговать прибыльно равноценно предложению поделиться с ним своими деньгами. Т.е. чистая замануха.
avatar
Напишите что это за форумы, кроме этого не знаю и не найду.
Приколов не хотим. Приколов и так хватает…
Короче подпишитесь.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога InvestHOUSE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн