Блог им. FineLogin

Помогите лечению 18-летнего Алешеньки

    • 28 ноября 2023, 00:18
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
В дружественную мне семью пришла беда. У них трое детей. Старшенький, Алеша, 18-летний интеллигент в третьем поколении сразу после дня рождения подцепил заразу — начал играть на бирже. Скопил деньжат и отрыл счет. Депозит у него смешной, но парень ходит бледный, плохо ест и мало спит. Девочками интересуется только в интернете. На лице прыщи и все время сутулится — сидит в смартфоне с наушниками. Кого там слушает — не понятно. Часто рисует на бумажках что-то странное и прячет бумажки в стол. А на днях заявил, что через два года запросто сможет сделать десять иксов. Родители про иксы не поняли и заволновались. Тут подвернулся я и вызвался поговорить с Алешенькой.

Что посоветуете, друзья? Как вылечить больного?

Я уже составил короткий список лекарств:

1. Состав активных физиков на Мосбирже обновляется на 90% каждые 5 лет
2. Теханал работает только у тщеславных мужчин -  блогеров, инфоцыган и писателей
3. На рынке зарабатывают только преступники — инсайдеры и манипуляторы
4. Возьми 1000 случайных трейдеров, не имеющих телеграм-канала и посчитай, сколько из них заработали больше вклада за последние 5 лет.
5. Возьми статистику конкурсов ЛЧИ за 8 лет и посмотри на чудовищный убыток толпы участников

Какие еще лекарства посоветуете?

Личные истории слива не прокатят. Пациент верит, что сможет заработать. Поэтому будет просто ржать.


★6
75 комментариев
😁😁😁
Тимофей Мартынов, )))
avatar
100 грамм, пусть на сайте арбитражного суда почитает дела Энергокапитала и Финанс-Инвеста. 
avatar
100 грамм, Старшенький, Алеша, 18-летний интеллигент в третьем поколении сразу после дня рождения подцепил заразу. А на днях заявил, что через два года запросто сможет сделать десять иксов.
Почему через два года? В армии сейчас полтора годка служат всего. 
100 грамм, рекомендую лекарство — бабу с большими сиськами
avatar
megatrade, баба тоже не дурак. Мой знакомый алешенька с таким умным бабом квартиру родительскую в унитаз спустил. Правда на форексе. Но хрен редьки не слаще.
 Так что бесполезно. Лечится только хирургическим путём.
avatar
11 11, баб он такой!  квартиру да и просто кредитку от нее нужно держать подальше
avatar
100 грамм, Как показывает практика к сожалению Алешка не излечим, остается только снижать дневную дозу графиков, а так же исключить инъекции теханализа и прием фундаментала. Удалить из рациона легкий прием графиков на смартфоне. На протяжении оставшейся жизни он иногда будет посматривать графики тайком, но с меньшим энтузиазмом.
avatar
tujh, не соглашусь)

надеюсь, поможет тестирование его детских идей с уровнями, каналами, машками и прочей теханальной мутью

придется научить его тестированию методом WFT, чтобы навсегда отбить желание смотреть в левую часть графика
avatar
100 грамм, Согласен коллега)
avatar
Выдать кнопочный телефон, забрать комп, и смартфон., Запаролить интернет.Отвести на занятиями хип-хоп или паркур. Там много девчонок и много двигаться. Переключится очень быстро. Гормоны, возьмут СВОё.
Путешественник, какая жестокость!))
avatar
100 грамм, игромания не лечится. В Китае есть специальные лагеря, куда родители своих детей-лудоманов сдают. Как наркоманов. Там программа реабилитации. Это психические отклонения очень серьёзные. Детям вообще нельзя давать интернет и смарты до 7-8 лет. И потом не больше полусчаса в день. Иначе необратимые изменения психики
Путешественник, гормоны против мозга бессильны. Если парень ботан, лучше не мешать. 

Путешественник, типа научить Алёшу «медитировать» левой рукой?
 Какие ещё лекарства??? НЕ СПУГНИ!!!
avatar
С пациентами лечение не обсуждают. Ну по крайней мере с психическими.
Так заведите на свой брокерский счет сотку и покажите на собственном примере, что торговать можно только в убыток. Ну типа, я очень очень старался, но все равно деньги перетекли в  карманы «кукловодов».
Почему сотка не перетекла  к Васе, Коле, Маше, Кате, Вите, Глаша? Да потому что они все тоже сливают.
avatar
NOT A HAMSTER, чот вы не то советуете...

если я начну демонстративно лить, он просто будет считать меня лузером… и все)
avatar
100 грамм, Да это же сарказм. Ну посоветуйте посмотреть видео где Герчик рассказываете истории про трейдеров которые ему звонят и говорят например: Шурик! я короче на крыше с кольтом и бутылкой водки. Что делать? Слил все что можно. Точно не помню, но примерно так.
avatar
NOT A HAMSTER, можно рассказать историю про одного временно успешного трейдера, который однажды проиграл всё и убил дочь и себя.
Только всё без толку, ведь 18-летние всегда самые умные! Лучшее лекарство от биржи — сама биржа. Она будет раз за разом тыкать парня носом в разнообразное дерьмо, пока тот не поумнеет
avatar
на работу устроиться надо ему, грузчиком на склад. Или формовщиком на ЖБК, на производство мостовых балок, например.

(поработает с полгода, заработает депозит, потом сольет его и получит хороший опыт)
avatar
vovA4546, трудотерапия — хорошее лекарство… но ребенок может возненавидеть врача… поэтому, хотелось бы помягче)
avatar
vovA4546, и стать инвалидом, сорвав спину.
Лечить бесполезно. Организм должен заболеть, выработать антитела и пожизненный иммунитет. Но так бывает не всегда.
avatar
last_rat, так он пока болеет этой заразой, не развивается… он должен учиться… а в голове навоз из инфантильных ожиданий легких денег
avatar
100 грамм, а деньги на лечение есть? 
avatar
У меня есть один знакомый, который до СВО играл жёстко в игру под названием «Танки». Сейчас он уже как год там находится и по-моему возвращаться не собирается. Так вот я думаю, когда вернётся, сядет ли опять за эту самую игру или нет?
Я к чему это говорю? Всё вышибается клином! Вы ему можете помочь запросто, объяснив что кроме купли-продажи есть ещё и очень много других способов, факторов и прочей нечисти с которыми ему придётся в будущем разбираться.
Я к примеру, для себя решил, что хоть к смерти смогу хоть чуть чуть понять из чего всё-таки появляется спрос и предложение на рынке.
Цена ходит за новостями или цена ходит за деньгами, где они просто лежат?
Роман Бесходарный, Если клин вышибать клином, то можно посоветовать взять в долг/кредит какую-нибудь большую сумму и завести на биржу. В случае слива пропадёт желание связываться с биржей на долгие годы вперёд, появится хороший стимул начать работать, чтобы всё выплатить.
Но на самом деле я шучу, так делать не стоит.
avatar
По п 4. Надо бы расследование провести и узнать сколько с телеграмм каналов и ютьюбов зарабатывают «псевдо гуру». У вас хорошо бы получилось данное расследование. Есть подозрение, что околорыночники, что на слуху »зарабатыват» миллионы и даже больше в месяц! Поэтому они и вещают из башень Москва Сити или с пляжей мальдив 
avatar
VictorGromov, внимание! Алеша, 18-летний, и уже интеллигент! К сожалению интеллигент с 80% вероятностью выберет рефлексию о не справедливости мира, голод, нищету, побираться… суицид. Ему никогда в голову не придет пойти работать, только не это.
avatar
Пристроить на бюджетную, не пыльную, социальную, общественную работу, чтобы чувствовал свою полезность.
avatar
22022022, на картошку, в поле. В ведро собирать на борозде). Как раньше
Обычно просят «на лечение Алешеньки».
Когнитивный диссонанс какой-то у меня от этого поста…
Покажи ему фильм игры разума. Там одного лечили электричеством и не помогло
avatar
я обычно всем лудоманам объясняю по-простому: любое спекулятивное решение на бирже дает вероятность 50/50 (либо угадал с точкой входа, либо нет) минус комиссия брокера и биржи. МО отрицательное. Как говорил мой препод по математике: «ЧТД».

Захочет проверить быстрее, ради Бог@, брокер с радостью предоставит для этого плечи. Брокер только за, чтобы обогатиться быстрее.
Всё остальное это сложные методы, но если он по-простому не поймет, то и по-сложному не получится.
avatar
нельзя запугивать потенциальное мясо!
свои грабли понятней и быстрей доходят если даже не с первого раза.
от себя скажу, мой первый правильный брокер не только счет открыл мне тогда нерезиденту но и еще курсы предложил пройти!
руки чесались сразу терминал опробовать, накупить аптек и газпрома по350
соблазн был большой. слава яйцам не было тогда телеграммканалов от диванных инфоцыган.
каким-то макаром установил себе интру от демо-сервера, где с учебным счетом извратом занимался! в пять строчек написал первый скрипт салертами «покупать-продавать» и пощупал крокодила рси и средние.
опыт друг познаний и нет нечего постоянного, с торговли на фонде не прожить оказалось..
работать на дядю можно за дорого!
сейчас работая на себя чего не сказать такпочти счастлив
avatar

18 есть ?)
Я больше иксов сделаю, пусть мне денег даст
avatar
А что не так то с биржей? 99% оставляют свои депозиты на ней но1% зарабатывает и уносит деньги этих 99% если чутье выше чем у обычного человека то пусть пробует может и получится но статистика против него
А так по факту еденицы стабильно могут зарабатывать на бирже и то это результат жёсткого психологического контроля с их стороны никаких отбиванией лось= анализ перестройка стратегии отбивка лося жёсткий контроль действий на горизонте 3х лет как раз и остаётся тот самый мифический 1% обучение = слив депозита или есть чуйка и это как раз хххх или слив депозита
Не чувствуешь настроение рынка = слив депозита с гарантией

Читаешь умные книжки тоже гарантированный слив депозита

Работаешь с 1-2 инструментами уже долгое время есть шанс заработка так как робот мм работает по одному и тому же алгоритму
Важно понимать что ты торгуешь против робота мм которого программировал человек и в его логике тоже есть свои недочёты и их можно использовать себе во благо

Но главное понимать удается это еденицам не слитый в первый год депозит уже показатель

Игра в инвестора = слитый депозит ночь нужно встречать в кеше всегда в противном случае к примеру в 7 утра выступает ВВП и говорит о сво
Владимир Левшов, ну судя по этой логике, из-за выступления ВВП у меня должен быть слитый депозит, а у меня на горизонте 8 лет стабильно 20% годовых. Видимо я не играю в инвестора.
avatar
На рынке зарабатывают только преступники — инсайдеры и манипуляторы

Для начала надо определиться, что значит — зарабатывать на рынке. 50% в год и в месяц — вещи совершенно разного порядка.
avatar
ставь клызму
потеряет не все..остынет немного, устроится на работу, там офигеет от рутины и снова начнет потихоньку играть в игрульку, без фанатизма, потому как больше нихрена не умеет...
avatar
Выдать ему 50 тыщ. на два года. С условием: если сделает иксы, пусть оставит всё себе и трейдерит дальше; а если иксы не сделает, то бросит эту ересь, устроится на работу и будет отрабатывать эти 50 тыщ. с процентами в размере ключевой ставки ЦБ.
P.S. Не кормить!
avatar
Всё верно — «Лучшее лекарство от биржи — сама биржа. Она будет раз за разом тыкать парня носом в разнообразное дерьмо, пока тот не поумнеет».
Но это для всё в большей степени для взрослых (тех кто успел поработать на дядю).
В нашем случае — парень ещё подросток.
И «короткий список лекарств» каким бы он нибыл не поможет.
«Заразу» можно вылечить только другой Заразой.
Нужно найти альтернативу (альтернативы) его увлечению.
Дать ему вкусить новых ощущений и о старых он вскоре забудет.
Как вариант — прыжки с парашютом, дайвинг, горные лыжи, девушки...
И дайте ему поиграться на бирже (слить свой накопленный депозит)...
Опыт — лучший учитель. Только берёт дорого!..
Кстати, да! Хороший вариант, практически без трат.
НЕ КОРМИТЬ. Пусть кормится со своей биржи, или идёт на работу.
avatar
пускай идет в проп

avatar
ремнем не пробовали?? 
avatar
Gella, )))

Шурик, это же не наш метод ©
avatar
100 грамм, 
надо, Федя, надо! ©
avatar
Что за нытье вы тут развели? 18 лет парню, взрослый человек. Надо не от биржи отваживать. А подсовывать книги по контролю над рисками.
avatar
Возможно, мания ВЫИГРАТЬ — средство КОМПЕНСАЦИИ.
Логика такая: вот я в прыщах, меня девушки не любят, но сделаю 10 иксов и буду супер, а вы все — ничтожества.

Избавьте парня от прыщей и посмотрите, как повернутся его мозги.
Попробуйте побольше животных жиров, баранину, свиную печень. Проверьте кровь на витамин Д — самый главный витамин вместе с редким Б-12. Печень трески, минтая

PS  а на промежуточный этап дайте побаловать Wealth Lab'ом на истории торгов, чтобы не писал на бумажках.
PPS а ещё лучше, вдохновить более простой перспективой разбогатеть вместе со своей страной — раз в 5 за Пятилетку
«Запрещенная экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной»
www.rulit.me/data/programs/resources/pdf/Zykin_Zapreshchennaya-ekonomika-Chto-sdelalo-Zapad-bogatym-a-Rossiyu-bednoy_RuLit_Me_620589.pdf
moreknig.org/dokumentalnaya-literatura/publicistika/249258-zapreschennaya-ekonomika-chto-sdelalo-zapad-bogatym-a-rossiyu-bednoy.html
Если санкции всё-таки направят Россию на путь развития, хорошие спецы «по железу» будут зарабатывать больше спецов «по бумагам».
avatar
Дайте человеку спокойно переболеть этим в молодости, сам во всем разберётся. 18 лет, самое время увлечений и ошибок. Что то потеряет, чему то научится.
avatar
vasil78ru, так ведь может дурачком стать на всю жизнь… книжки начнет писать про паттерны)
avatar
Посмотреть фильм <Волк с Уолл-стрит> и делать тоже самое! Там правда про финансовый мир. (не про схему заработка, а про ментальность). А так красава. Видит путь и идет по нему.
avatar
Че пристал к парню, взрослый уже, чем хочет тем и интересуется, может он выростет и станет местным гуру, а мы все его курс будем покупать
avatar
Все перечисленные лекарства — не лекарства.
Тут надо резать, не дожидаясь  всю парадигму менять

— денег не давать, запереть на хлебе и воде
— отправить в гости к военкому
— сослать в глушь, в Саратов в деревню 
— назначить нейролептики и тихий коллектив с заботливыми санитарами

avatar
Ну, а если бы Алеша стал наркоманом и вынес всю квартиру за дозу? Вам потешным стало бы лучше? А так Алеша качает мозг. Мы все по жизни имеем зависимость, какая вам разница до чужих дел и зависимостей лечите себя.
Алексей Мананников, Алешенька не создает добавленную стоимость
avatar
100 грамм, Алкаши, наркоманы, игроманы, что создают? 90% людей зависимые тк какая разница в чем зависимость, у вас например зависимость кому-то и что-то доказать, вылечить по своему вы тоже больны, а еще вы Золотоман, а это точно не излечимо.))
Я уже составил короткий список лекарств:

1. Состав активных физиков на Мосбирже обновляется на 90% каждые 5 лет
2. Теханал работает только у тщеславных мужчин -  блогеров, инфоцыган и писателей
3. На рынке зарабатывают только преступники — инсайдеры и манипуляторы
4. Возьми 1000 случайных трейдеров, не имеющих телеграм-канала и посчитай, сколько из них заработали больше вклада за последние 5 лет.
5. Возьми статистику конкурсов ЛЧИ за 8 лет и посмотри на чудовищный убыток толпы участников
Вылечить  мож и вылечишь, но торговать не научишь. Потамучта:
— нет и не может быть достоверных данных об обновлении 90% участников рынка поскольку данная цифра не соответствует парадигме 20/80.
— технический анализ не работает у необразованных трейдунов, хотя бы потому, что полянку хочешь не хочешь, а разметить надо. А на слух тока ливермор и то  не всегда.
— зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать-не все конечно, а тому кому это нужно.
— ЛЧИ- проверка психоустойчивости трейдера и его знаний. Вменяемых намнго больше чем лудо…
avatar
SHERKHAN, протестируйте теханал методом WFT и возвращайтесь)
avatar
Как отучишь торговать если сам торгуешь. Берёт пример с тебя
avatar
собственный опыт — лучший учитель.
avatar
Зачем лечить? — Учить надо! Может будущий победитель кубка Роббинсона подрастает.
avatar
Каждый имеет право жить и доказывать. Только это деньги должны быть заработаны своими руками.  А не получены на халяву.
Доказать за чужой счет каждый может.
Отсечь от всех денежных потоков. Пусть устраивается на работу. Заводит счет. И доказывает. А дальше. Если не лудоман. То добьется чего то. Или поймет что не все так просто. А нет. Значит простой игроман халявщик которых миллионы. Скорей всего наберет кредитов. Сбомжуется. И будет жить мечтой до самой смерти. Главное чтоб у родителей мозгов хватило. Не давать деньги.
Такая же тенденция алкоголики.
ну как бы рашкинский рынок  - это полный отстой и зашквар по определению.
Американский рынок интересен но объективно закрыт.
пусть попробует для начала на высоконкурентных международных деморынках типа metaculus, hypermind закончить год в плюс...
за это может даже и заплатят на пиво)

там глядишь и дo polymarket дорастёт
avatar
Пусть играет, но, только на свои, если они у него есть

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн