Блог им. boomin

«Грузовичкоф» вышел на допандемийный объем заказов

    • 24 ноября 2023, 12:22
    • |
    • boomin
  • Еще

В начале года в «Грузовичкоф» изменили бизнес-процессы и операционную структуру сервиса, и результаты уже есть. Так, компания отмечает выход на допандемийный уровень по количеству заказов.

И спрос продолжает расти. В первую очередь, увеличивается количество запросов на погрузку и разгрузку. Клиенты предпочитают поручать тяжёлую работу профессионалам, передавая подрядчикам весь фронт работ по доставке для экономии времени и денег.

Наблюдается рост количество заказов и от b2b-сегмента, в частности, на транспортный аутсорсинг: юридические лица стремятся передать подрядчикам управление логистическими процессами с целью сокращения непрофильных издержек на содержание транспорта. А сэкономленные средства перенаправить на развитие бизнеса. Также в компании фиксируют рост заказов на доставку для маркетплейсов.

В части качества сервиса «Грузовичкоф» позитивно выделяется среди конкурентов. Во многих городах еще несколько лет назад грузоперевозку приходилось заказывать за несколько дней. Появившись в регионах сервис «Грузовичкоф» ввел новые стандарты качества обслуживания, обеспечивая подачу транспорта в течение 15-30 минут.

Обеспечить быструю подачу удаётся за счёт нескольких факторов: обширного автопарка (более 5 тысяч различных транспортных единиц); собственного отдела аналитики — эмитент прогнозирует объем заказов, что дает возможность своевременно подготовить необходимое количество транспорта и экипажей для обработки всех поступающих заявок, а также использования цифровых сервисов и автоматизации процессов в целом.

Еще одним из основных операционных успехов «Грузовичкоф» является ежедневный вывод на линию практически всех автомобилей, которые есть в автопарках сервиса — это позволяет сохраняет высокий объем и интенсивный темп работы, невзирая на сезонные спады спроса.

Анализ спроса показал, что клиенты сейчас, помимо скорости подачи, выбирают высокое качество услуги, надёжность перевозки и соблюдение обязательств. Поэтому сервис «Грузовичкоф» фокусируется на подаче машины точно к заявленному клиентом времени, и перевозке точно в срок.


теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн