Блог им. boomin

Аренда спецтехники — новая услуга от «Грузовичкоф»

    • 09 ноября 2023, 14:31
    • |
    • boomin
  • Еще

С начала текущего года сервис «Грузовичкоф» начал получать точечные заказы на аренду спецтехники, и с каждым месяцем спрос возрастал. Учитывая эту тенденцию, эмитентом было принято решение масштабировать услугу, и с осени нынешнего года новое направление бизнеса запущено полноценно.

Основными заказчиками выступают строительные компании, традиционно использующие в своей работе широкий спектр спецтехники для выполнения различных работ. Второй по популярности рыночный сектор, где часто требуется спецтехника, — различные земляные работы (рытьё траншей, выравнивание грунта и т.д). Также услугу заказывают организации, выполняющие дорожно-ремонтные работы: в этом случае требуются самосвалы для перевозки сыпучих грузов, асфальтоукладчики, катки. Обращаются и физлица для выполнения работ в частных секторах и на дачных участках. Сезонности в заказах спецтехники не наблюдается, что позитивно сказывается на прогнозировании доходной части компании.

Дополнительных инвестиций в направление аренды спецтранспорта со стороны эмитента не потребовалось, так как оно реализовано при помощи собственных средств «Грузовичкоф». Сервис осуществляет эту услугу, в том числе, в партнёрстве с транспортными компаниями и индивидуальными предпринимателями.

Сегодня «Грузовичкоф» располагает следующими единицами спецтехники: манипуляторами, с помощью которых поднимают контейнеры, бытовки и т.п.; самосвалами для перевозки сыпучих грузов (песка, щебня); экскаваторами и экскаваторами-погрузчиками; бульдозерами; автокранами и автовышками, тралами и ямобурами, а также асфальтоукладчиками, комбинированными и грунтовыми катками, фрезами для снятия асфальта и дизельными подъёмниками.

Часть техники представлена отечественными марками — так манипуляторы с крановой установкой отечественные, реализованные на базе шасси КАМАЗ. Присутствует и импортная техника, например, шведская, австрийская.

Ежемесячный прирост запросов на новую услугу с начала года составил около 10%. На следующий год компания прогнозирует рост заказов до 500-т в среднем за месяц.

Дальнейшее масштабирование услуги компания собирается проводить, опираясь на фактический объем и специфику будущих заказов.


теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн