Блог им. dmitry_abramenko

📣 Последствия новых санкций.

Когда держатели АФК Системы и биржи СПБ успокоились, можно рассуждать хладнокровно. Этим и займемся до открытия рынка. 

 🟠 Биржа СПБ.  Разве мы наблюдали что-то необычное вчера? Если да, то вернемся к 15 июня и моей разметке.  Да, мы немного не дотянули до 61.8% длины волны А (зеленой), но цель обновления выполнена. Т.е. движение завершено. 


📣 Последствия новых санкций.

 И тут публикуется новость. Получили вот так.

То есть цена вернулась к накоплению конца 2022 года. 

По достижению зоны 110-120, нам предстоить увидеть — будут ли откупать или нет… То есть для разворота и формирования восходящего движения нужно получить отскок примерно с текущей цены. После отскока — поджатие у локального максимума
📣 Последствия новых санкций.

Пока я сомневаюсь в таком варианте. А вот провал ниже, боковик у минимума будет уже против бумаги. Так и закопать компанию легко…
📣 Последствия новых санкций.

В любом случае, это крайне неинтересная акция для покупки «с ножа», и крайне проблемный актив для всех, кто его держит...Примерно также я  свое время писал про ОВК.

🟠 АФК Система. Здесь ситуация менее плачевная, как минимум благодаря зоне поддержки в области 15.8-16.23

📣 Последствия новых санкций.

При наличии сделки, я бы рискнул удерживать до пробоя этой зоны и вот почему. Риск снижения на 0.7 рублей против возможности восстановиться в рамках коррекции на 1.5 рубля и прикрыть сделку. По сути тоже самое соотношение прибыли к риску 2:1. Однако, несмотря на возможность потыпаться выйти чуть повыше, удерживать в среднесрок я бы не стал. Еще одно снижение в рамках волны С может оказаться куда более глубокое и длительное, чем может показаться на первый взгляд.

 

Делитесь, кто завис в этих бумагах и что планируете с ними делать? Неужели готовы продолжить держать год-два до восстановления? Или есть другие планы?

 

Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram   

★1
2 комментария
«До» открытия?..
avatar
что планируете с ними делать?
только усредняться, что еще
avatar

теги блога Дмитрий Абраменко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн