Блог им. renat_vv

Инвестиции глобального уровня

На наших каналах мы пишем про трейдинг и инвестиции. Но есть еще инвестиции более, так скажем, глобального уровня. За них можно принимать:

1. Инвестиции в недвижимость.
2. Инвестиции в знания.
3. Инвестиции в отношения.

К знаниям тоже можно подходить как к объекту инвестиций. В сущности, мир представляет из себя своего рода соревнование, в которой каждый человек (субъект) соревнуется с другими в загрузке знаний в свою голову. Мы — это считывающие устройства, ПК, которые стремятся загрузить на свой жёсткий диск как можно больше знаний. Здесь вы инвестируете своё время.

Что касается отношений: несмотря на то, что отношения тоже можно рассматривать как объект для инвестиций, я не являюсь сторонником того, что дружбу, к примеру, можно построить «искусственно». Завязывание настоящей человеческой дружбы — процесс совершенно неконтролируемый, постепенный, который протекает только естественным путём. К примеру, почти бесполезно инвестировать в отношения подарками. Даже ваше хорошее отношение к человеку не гарантирует отдачи. Это больше касается родства душ и того, весело ли вам. Один из наиболее верных признаков «родства душ» — это то, как люди дурачатся. Но отношения тоже могут стать очень хорошим активом.

#о_жизни

Мой Telegram: Ренат Валеев
★1
1 комментарий
про дружбу Вы не правы. Это тоже инвестиция. В иудаизме есть понятие «купи друга». Почитайте…
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн