Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | AUDUSD/NZDUSD: неудавшийся прорыв может стать предпосылкой к развороту

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой после неудачной попытки пробоя нижней границы флета, закрепившись над уровнем 0,6326, продолжил рост до уровня 0,6433, где приостановил свой ход. При этом цена пробила ожидаемое сопротивление на 0,6368 и углубилась в сигнальную зону. Так что предполагаемое продолжение нисходящего движения не состоялось. Ценовой график при этом вернулся в зеленую зону супертренда, указывая на переход контроля к покупателям.
AUDUSD/NZDUSD: неудавшийся прорыв может стать предпосылкой к развороту

В данный момент пара торгуется с некоторым повышением вблизи своих недельных максимумов. При этом, ключевая зона сопротивления оказалась под серьезным давлением и была практически пробита, что ставит вопрос о смене приоритетного вектора на восходящий, что, тем не менее, еще требует своего подтверждения. Теперь паре необходимо закрепиться в этом районе, чтобы продолжить рост, для чего потребуется локальная коррекция до уровня 0,6368, где теперь располагается граница основной зоны поддержки. Ретест и последующий отскок от нее даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6506-0,6573.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6326.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе после очередной неудачной попытки прорваться ниже границы сформированного коридора на уровне 0,5921, развернувшись после отскока, продолжил рост. Это позволило цене отыграть все предыдущее снижение с попутным пробоем сигнальной зоны, которая была окончательно преодолена с прорывом уровня 0,5995. Вместе с тем, ценовой график снова вернулся в зеленую зону супертренда, что указывает на усилившиеся позиции покупателей.
AUDUSD/NZDUSD: неудавшийся прорыв может стать предпосылкой к развороту

В данный момент пара торгуется с заметным повышением недалеко от своих недельных максимумов. Ключевая зона сопротивления была пробита, что сигнализирует о необходимости смены приоритетного вектора на восходящий. Сейчас котировки пытаются закрепиться над уровнем 0,5995, являющийся границей основной зоны поддержки. Способность удержаться выше нее станет подтверждением намерений на дальнейший рост. Ретест и уверенный отскок от этой зоны откроет путь наверх для следующего восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6126-0,6157.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,5921.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

12.10.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн