Блог им. Marek

Cisco покупает Splunk за $28 млрд, или по $157 за акцию. Закрыть сделку планируется в 3 кв 2024г. Сделка не повлияет на программу обратного выкупа акций Cisco и выплату дивидендов Cisco.

Cisco покупает Splunk за $28 млрд, или по $157 за акцию.
Закрыть сделку планируется до конца 3-го квартала 2024 года.
Сделка не повлияет на ранее объявленную программу обратного выкупа акций Cisco и выплату дивидендов Cisco.

SAN JOSE, Calif. and SAN FRANCISCO, Sept. 21, 2023 — Cisco (NASDAQ: CSCO) and Splunk (NASDAQ: SPLK) лидер в области кибербезопасности и наблюдаемости, сегодня объявили об окончательном соглашении, в соответствии с которым Cisco намерена приобрести Splunk по цене 157 долларов США за акцию наличными, что составляет около 28 миллиардов долларов США. После завершения сделки президент и главный исполнительный директор Splunk Гэри Стил присоединится к команде исполнительного руководства Cisco, подчиняющейся председателю и генеральному директору Чаку Роббинсу.

Это приобретение основано на опыте Splunk в оказании помощи организациям в повышении их цифровой устойчивости и ускорит реализацию стратегии Cisco по безопасному подключению всего, чтобы сделать все возможное. Сочетание этих двух признанных лидеров в области искусственного интеллекта, безопасности и наблюдаемости поможет сделать организации более безопасными и устойчивыми.
investor.cisco.com/news/news-details/2023/Cisco-to-Acquire-Splunk-to-Help-Make-Organizations-More-Secure-and-Resilient-in-an-AI-Powered-World/default.aspx


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн