rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СОЛИД Брокер | «СОЛИД Брокер»: на пороге тридцатилетия

В этом году компании «СОЛИД Брокер» исполняется 30 лет. Свой юбилей она встречает во всеоружии: даже в сложные времена компании удалось сохранить свое место на рынке не потерять доверие клиентов.

Ровесник Московской биржи

Последний год стал для фондового рынка настоящим потрясением: санкции, уход иностранных инвесторов, колебания валютных курсов, ограничение доступа на фондовый рынок для неквалифицированных инвесторов. И тем не менее, брокерские компании отмечают рост интереса к инвестициям, просто фокус теперь сместился с иностранных ценных бумаг на российские. Как в это непростое время работает один из старейших брокеров на отечественном рынке?

Компания «СОЛИД Брокер» была создана в 1993 году, почти одновременно с Московской биржей. И с первых же дней работы был определён её главный курс — доверие со стороны клиентов и партнёров. За 30 лет работы «СОЛИД Брокер» прошёл вместе со страной несколько кризисов, изменил структуру, став акционерным обществом и открыл несколько филиалов в разных регионах России. Сегодня компания представлена не только в Москве, но и в Туле, Альметьевске, Елабуге, Нурлате, Казани, Санкт-Петербурге, Тюмени и Красноярске. База клиентов «СОЛИД Брокер» в сложный период не просто не уменьшилась, но и выросла до 15 000 человек, под управлением компании находятся активы на …. млрд рублей.

О росте свидетельствуют и ключевые результаты отчетности МСФО, их можно найти в свободном доступе на сайте компании. Этот рост не был спровоцирован крайними мерами: ни снижения зарплат, ни сокращения штата компания не проводила. По мнению руководителей, кадры — один из самых ценных ресурсов любого предприятия, и их нужно сохранять в любых, даже самых сложных условиях.

Работа компании неоднократно отмечалась наградами. Одно из главных достижений компании — это сохранение рейтинга надёжности и качества, по версии Национального рейтингового агентства (НРА) на уровне АА-. Прогноз по рейтингу — «Стабильный». Кроме того, в рэнкинге Cbonds организаторов выпуска облигаций России за 2022 год компания заняла 11 место, улучшив свои результаты за год сразу на 13 пунктов. Еще одно достижение, которым «СОЛИД Брокер» по праву гордится — это включение компании в ТОП-5 «Организаторов облигационных выпусков High-Yield, 2022».

В прошедшем 2022 году, который был достаточно сложным для всех отраслей российского рынка, компании удалось нет только не потерять свои позиции, но и новых клиентов — на 40% больше, чем в 2021 году.

Разумеется, список достижений «СОЛИД Брокер» за прошедшие годы значительно больше, но именно этими компания особенно гордится — они пришлись на сложный кризисный период.

Расширяя географию присутствия

Как уже было сказано, «СОЛИД Брокер» открывает свои филиалы по всей России. Практически каждый год в филиалах увеличивается количество клиентов. Например, в Туле и Санкт-Петербурге за прошедший год оно выросло вдвое, в Татарстане на 15%. Для некоторых клиентов компания стала семейной. За 30 лет работы компании активы переходят от одного поколения к другому, при этом оставаясь под управлением «СОЛИД Брокер». Очень удобно то, что компания сама берет нас себя оформление договоров дарения или наследования, делая этот процесс комфортным для клиентов.

Из-за потрясений на рынке многие потенциальные инвесторы в разных регионах потеряли уверенность в том, что инвестиции имеют хоть какой-то смысл. В «СОЛИД Брокер» уверены, что несмотря на все сложности, отечественный фондовый рынок все еще имеет большой потенциал. Компания за свою историю не раз встречалась с кризисными ситуациями в экономике страны, но благодаря высокому профессионализму и опыту выходила из сложный ситуаций без потерь для своих клиентов. Здесь убеждены, что инвестировать сейчас можно и нужно. В кризис нередко появляются новые возможности для увеличения активов и повышения эффективности бизнеса, главное — вовремя их увидеть.

Новые перспективы

В непростой нынешней ситуации многие инвесторы заинтересовались именно российскими брокерам и новыми инвестиционными возможностями. В 2022 году значительно увеличилось количество брокерских счетов, и поиск оригинальных инвестиционных решений может стать драйвером для привлечения новых инвесторов. «СОЛИД Брокер» в этом направлении делает всё возможное, чтобы дать своим клиентам максимальный выбор и максимальную уверенность в завтрашнем дне. «СОЛИД Брокер» — часть крупного бренда, под которым работают компании разного профиля, от лизингового до банковского. По сути, группа может предложить любые финансовые услуги на отечественном рынке, и «СОЛИД Брокер» является ее главной составляющей.

Разумеется, у компании по-прежнему есть большой список инвестиционных инструментов и услуг, от вложения в традиционные облигации и акции до открытия ИИС и организации IPO. Но постоянно пополняется и перечень новых предложений: возвращение активов из блокированных юрисдикций, операции с евробондами российских компаний, участие в облигационных IPO компаний, которые активно развиваются в нынешних условиях. Очень востребованы услуги персонального брокера, депозитарное обслуживание и доверительное управление, в котором компания имеет огромный опыт и высокие показатели роста.

Под влиянием санкционного давления инвестиционный бизнес в России активно меняется, и вместе с этим, неуклонно движется вперед. «СОЛИД Брокер» идет в ногу со временем и реалиями: в эпоху неопределенности компания предлагает клиентам услуги с надежной защитой капитала. По мнению компании, первоочередными ее задачами является сохранение капитала своих клиентов через грамотное управление им. Самое главное — работать честно и открыто, оправдывая доверие клиентов. Этому принципу «СОЛИД Брокер» неуклонно следует с момента своего основания.

С заботой о Вас СОЛИД Брокер
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Ознакомиться с правовой информацией можно здесь: https://solidbroker.ru/disclaimer/

Получить консультацию 

Телеграмм канал 

Яндекс.Дзен

Бесплатное обучение

Открытие счета 

«СОЛИД Брокер»: на пороге тридцатилетия

3 комментария
Какое количество активных клиентов?
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн