Блог им. smartlab

#smartlabonline c компанией INARCTICA в четверг 7 сентября в 14.00 . Задавайте вопросы!

На прошлой неделе INARCTICA опубликовала отчётность по МСФО за 1 полугодие 2023 года. 

А уже в этот четверг генеральный директор компании Илья Соснов в прямом эфире ответит на вопросы читателей Смартлаба о бизнесе компании! 

Ждём ваших вопросов к эмитенту в комментариях к этому посту!

Подпишитесь на трансляцию на Youtube, чтобы не пропустить эфир!


4 комментария
Вопрос. Почему бумажка ваша стоит много а дивидентов вы платите мало?
avatar
Что планируете делать для обеспечения узнаваемости бренда? В торговых сетях сложно понять от какого производителя рыба. Например, покупаю охлажденную морскую форель в магазине Ок в Клину. Во люду воткнут ценник с наименование рыбы и указанием, что охлажденная. Рядом семга из замороженного сырья — дешевле. Спрашиваю продавца, кто поставщик и той и другой рыбы. Она отвечает не знаю. Дата забоя тоже не известна. Посмотрели на жабры, поняли, что рыба свежая, купил охлажденную. Но не каждый покупатель по жабрам может определить свежесть. Почему бы не класть в коробки свои ценники. На таком ценнике должны быть: логотип «Инарктика», наименование рыбы, место производства (например, Баренцево море") и дата забоя, проставленная краской, которую невозможно смыть. Продавцу останется только написать маркером цену. Думаю, что покупатели, для которых важна свежесть рыбы, купят именно вашу рыбу. Многие зайдут на сайт компании, поинтересуются, что за производитель. Такую рыбу, можно будет продавать немного дороже, чем аналогичную безымянную, завезенную в обход санкций из Норвегии.
avatar
Расскажите, как на вылов, на Ваш бизнес влияет течение Эль-Ниньо?
avatar
Не планируете ли вы поставлять в торговые сети замороженные стейки в вакуумной упаковке? Проблема вот в чем: в том магазине, где я покупаю на прилавке представлены охлажденная морская форель или семга и стейк из размороженного сырья. Прошу продавца отрезать кусок от охлажденной морской форели. Она отвечает, что морскую форель не режем. Что если я хочу купить кусок, то нужно взять стейк из размороженного сырья. Иногда она соглашается разрезать семгу вдоль и продает двумя частями по 3 кг. Я то понимаю, что стейк из замороженного сырья будет хуже по качеству, поэтому покупаю целю рыбу 5-6 кг и дома разделываю ее на куски. Все это съесть за один раз невозможно. Поэтому, пару кусков запекаю в этот же вечер, а остальные куски по пакетам и в морозильник. Это удобно, когда нужно пару кусков вытащил, разморозил. Качество при этом ухудшается не значительно, на вкус влияет мало. Но не у всех дома есть место в морозилке. Я присмотрелся, стоя в очереди — большинство покупает стейки, потому что их можно купить 1-2 шт. И ради эксперимента однажды решил купить стейк из размороженного сырья. Но так как живу в деревне, в город не наездишься, поэтому купил 6 стейков. 2 из них приготовил в этот же вечер, остальные заморозил. Через неделю я разморозил стейк и был разочарован. Он потемнел возле брюшка и по краям. Вид не очень и на вкус тоже оказался немного хуже, чем те стейки, которые я замораживал из охлажденной рыбы. Из этого я сделал вывод, что второй раз замораживать семгу нежелательно. Выход из этой ситуации один: нужно поставлять замороженные стейки в вакуумной упаковке. В одной упаковке — один стейк. Такую продукцию можно будет продавать в в морозилках в небольших магазинах, в которых нет рыбного отдела, а также в отдаленных городах. Например, я покупал в Магните стейк осетра в вакуумной упаковке, китайского производства. Хорошо сохранился и очень удобно и для покупателя и для магазина.
avatar

теги блога sMart-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн