Блог им. real_engineer

Трейдинг или инвестирование?

Принципиальная разница заключается в разных источниках заработка у трейдера и инвестора: 
Инвестор вкладывает в компанию и стремиться получать прибыль за счет роста компании, ее выручки  и т.д.
Прибыльтрейдера заключается в  получении дохода от быстрых сделок и колебании рынка, то есть он пытается заработать на других участниках рынка — пытается понять какие будут котировки в ближайшее время. 
Насколько успешно активное управление?
С 2005 по 2014 год активно управляемы фонды обогнали индексные на 1,96%
Однако имеется высокая вероятность, что активно управляемый фонд перестанет показывать в будущем такую же доходность.
Лишь 18% активно управляемых фондов сохранило свои позиции на следующий год.
В 2008 году 80% фондов потеряли свои позиции по доходности и попали в 5 десяток по доходности, а в 2009 году 90% фондов постигла такая учесть.
Активное управление представляется для меня очередной версией казино, из-за отсутствие каких-либо  гарантий высокой доходности 
Рядовой участник фондового рынка 
Я сомневаюсь, что рядовой человек способен найти с помощью фундаментального анализа или каким-либо другим способом определенные акции, которые смогут показать бОльшую доходность чем в целом рынок.
Если отсутствует стабильность у активно управляемых фондов, то обычный человек не способен быстро реагировать, у него нет столько времени,  сколько тратят профессиональные управляющие 
Ссылка на статью где сравниваются активные и пассивные фонды  — cyberleninka.ru/article/n/sravnenie-aktivno-i-passivno-upravlyaemyh-investitsionnyh-fondov/viewer
5 комментариев
большинсво фондов облигационные они конечно проигрыват фондовому рынку

т.к я аккредитованный инвестор то у мя есть доступ к хедж фондам… я вижу стату за 5 лет… есть весьма достойные результаты
avatar
ves2010, но остаётся вопрос - является ли их доходность закономерностью или везением
avatar
real_engineer, и чтобы ответить на этот вопрос со знанием дела, это самое знание дела нужно иметь. Или удачу. 
avatar
Кто как умеет, так и дрочит
avatar
Активное управление — это либо спекуляции, либо инсайд. Просто у фонда денег много и стратегий тоже, вот по средней и что то вырисовывается.
Частник же не может себе такого позволить, поэтому инвестиции в надежде, что все завтра вырастет, если денег лишних много.
Можно конечно спекулировать частью, чтоб в тренде быть, а основной капитал активировать на явных провалах… ну там много чего)
avatar

теги блога real_engineer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн