Блог им. Dumin

Видели когда нибудь такую космическую % доходность

Листал на сайте доход.ру аналитику облигаций и нашёл вот такую космическую по доходности облигацию компании Роснано.

Видели когда нибудь такую космическую % доходность
Если рискнуть и вложиться по минималке можно хорошо заработать, к тому же дата погашения данной облигации в этом году, что оставляет надежду на оправданный риск. Но можно с такой долей риска и потерять свои сбережения. Я все таки рискну на небольшую сумму которую не жалко будет потерять, зато если останусь в плюсе буду очень доволен.

Видели когда нибудь такую космическую % доходность
Сейчас цена облигации составляет 88,82% конечно доход уже не такой высокий как показывают в приложение брокера, но все же практически около 16-17% к погашению. К тому же я думаю к концу погашения если оно будет, цена облигации будет стремиться к 100%, можно будет и продать её.

Не является инвест рекомендацией.
Мой дзен канал.
dzen.ru/id/6411fa52008181346ae60286
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.9К | ★1
9 комментариев
халявы не бывает!
avatar
К тому же я думаю к концу погашения если оно будет, цена облигации будет стремиться к 100%, можно будет и продать её.

Если оно будет.

Как правило инвесторы выбирают облигации как инстирументы с малыми рисками. А тут предлагается запредельно высокий. Высокий по сравнению с риском облигаций. Тут потеряешь не только 16 %, но все тело.
avatar
если облигация, меньше года, то доходность как-то криво считается
avatar

Rosh, если осталось до погашения меньше года, то тогда эффективная доходность считается криво, потому что формула не работает. Если знать формулы, а их трейдер ОБЯЗАН знать или хотя бы один раз изучить, то вопросов о кривом значении доходности не будет.

В данном случае по РОСНАНО надо всё рассчитывать вручную и получить купонную доходность, но не эффективную к погашению.

100500 раз уже разобрали этот момент. Все всё знают.

Есть лишние рискованные деньги — попробуйте купить, если ваш брокер даст вам эту возможность.

Ну в самом деле, это обсуждали много раз.
Я пару недель назад присматривался к ней, купить не решился!
avatar
ЛизингТрейд или ПионЛиз купите и не парьтесь
avatar
Видел похожий вариант у Сбера или альфы.

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Алекс Дюмин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн