Блог им. CaptainAlbinos

Ежедневные наблюдения 11.04.23

Второй раунд мобилизации?
Ежедневные наблюдения 11.04.23
👉 Политики делают странные вещи, госуслуги теперь под угрозой (хотя одно из самых крутых госприложений в мире). Надеемся, что шухера по аналогии с сентябрем не будет

👉 Сахар дорожает, спички наверно тоже? Ну хоть нефть дорожает, нефтегазовые доходы растут...

👉 Газпром рос сегодня на 4%, по итогам дня тоже в плюсе. Растет последним или первым? Возможно инсайд по дивам, все ждут 10-15 рублей, а вдруг дадут больше 20?

👉 Демпампинг портов, Матери и Дитя и других расписок. Смена депозитария не равно редомициляции, но русский физик много не знает — лишь бы дай аналог Гали купить))

В общем ждём, нам не привыкать, но часть фишек со стола надеюсь каждый убрал — кэш лишним не будет в текущей обстановке (пасха, контрнаступления, призывы)

Благоразумие и осторожность, а не слабоумие и отвага.

 

★2
3 комментария
Пасху-то всё же следует с большой буквы, а то чё как нехристь-то? 
Есть куда стремиться, как у наших друзей в Эритреи: "Национальная служба

Учитывая частые пограничные конфликты между Эритреей и ее соседей, численность армии всегда поддерживалась за счет призыва на военную службу с провозглашением Эритрейской национальной службы для мужчин и женщин в возрасте от 18 до 40 лет — политика, официально введенная президентом Афеворком в 1995 году. Таким образом, Эритрея остается в государстве. мобилизации со времен войны с Эфиопией. Согласно информационному листу Госдепартамента США от октября 2007 года, национальная служба Эритреи состоит из «примерно шести месяцев военной подготовки, за которыми следуют несколько лет военной или другой государственной службы». Помимо национальной обороны призывники также проводят мирное время, работая на общественных строительных объектах. Им платят не более 30 долларов в месяц. Срок службы в стране не ограничен, поскольку в 1998 году он был бессрочным. Хотя средний срок службы составляет около шести лет, есть отдельные случаи, когда солдаты сообщали, что их заставляли служить более десяти лет. Большое количество войск также оказало некоторое влияние на экономику Эритреи. Сообщается, что многие призывники живут в ужасных условиях и используются в основном для рабского труда, подвергаются суровым физическим наказаниям за попытки к бегству и находятся во власти своих командиров. Было много случаев сексуального насилия над призывниками-женщинами. Просьбы о выезде встречают аресты, задержания и даже пытки. В результате они страдают от моральных проблем, а некоторые эритрейцы даже покидают страну, чтобы избежать призыва. К 2017 году количество эритрейцев, спасающихся от призыва в другие страны, достигло тысяч.

Дезертирство стало такой серьезной проблемой, что целые роты были «вытеснены» и уменьшены до размеров взводов, как это произошло в больших количествах. солдаты и младшие офицеры бежали, часто либо в соседний Судан, либо, в меньшей степени, в Эфиопию. Многие резервисты отказались посещать регулярные военные учения. Чтобы решить эту проблему, в 2014 году правительство Эритреи при президенте Афеворке пообещало ввести 18-месячный лимит для прохождения национальной службы, хотя есть скептицизм относительно того, будет ли это обещание действительно выполнено. Правительство заявило, что продолжительность национальной службы необходима в связи с продолжающимися боевыми действиями и незаконной оккупацией территории Эритреи Эфиопией.

В 2015 году в отчете ООН задокументированы многочисленные нарушения прав человека в эритрейской армии и заявил:

Действительно, неопределенная продолжительность национальной службы, ее ужасные условия — включая произвольное задержание, пытки, сексуальные пытки, принудительный труд, отсутствие отпуска и смехотворную заработную плату — и последствия, которые это имеет для возможности Создание семьи, ведение семейной жизни и благоприятные условия работы превращают национальную службу в учреждение, где рабство является обычным делом.

Многие эритрейские уклонисты бежали в Европу и Израиль с начала европейского миграционного кризиса. С 2002 года эритрейская молодежь вынуждена нести неограниченную военную службу, включая принудительный труд. В сентябре того же года правительство Эритреи арестовало ведущих журналистов и позволило работать только проправительственным СМИ.Википедия 

на госуслуги зря все набросились, и без них достанут www.interfax.ru/russia/895424
avatar

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн