Блог им. Bobcoin

Если ты одинаково реагируешь как на прибыль, так и на убыток, значит ты стал профессионалом в этом деле. Точно, точно, я узнавал

«Маленький мальчик на бирже играл
Что-то  там тыркал, „плиту“  собирал
Быстро закончились бабки на счете
Больше не будет он переобуваться в полете» 

 Из цикла: «а вчера раки были маленькие, но по три рубля....»
★2
16 комментариев
«И поражение от победы — ты сам не должен отличать» -что то из древнего грузинского эпоса.. 
avatar
Наиль Хузин, Ну значит Элдер тоже грузин.
avatar
Ну так и «в натуре» — побеждать ты можешь только когда у тебя есть внутреннее превосходство над соперником… Если его нет — ты не побеждаешь- а торжествуешь… А проиграв — обратная реакция- дисфория… — почитайте что это такое. Весьма неприятная вешь!))
avatar
Наиль Хузин, Я уже  лет 5 как стал смотреть на "+-"  ровно. Не эйфория тебе, ни паника. А знаете почему? Потому что система и стратегия, все это уже учла, прожевала и выплюнула. 
Еще тогда, когда я был наивен и глуп.
avatar
NOT A HAMSTER, я остался игроком. И даже зная, что открывая позицию я на 90% проиграю- мне всё равно интересно её отрывать!-Вот в чём вся фишка… Я конечно бы мог… Просто тупо зарабатывать бабки с рынка… Но мне это не интересно..-Мне интересна сама движуха: проигрыши и победы... 
avatar
Наиль Хузин, И хорошо что я в этом не участвую. Мне важен коэффициент прибыли, за потраченную мной энергию.
avatar
Наиль Хузин, первый раз такое слово слышу... 
avatar

Это как у военных:

 -Что Вы чувствуете когда стреляете?
  — Отдачу.

 

avatar
Никита Шляпников, я открывая позицию вразрез рынка, вопреки тенденции, чувствую какую то самобытность что ли, не с толпой, -  а вопреки толпе!.. И большей частью конечно толпа меня выносит из позиции… Но часто можно следуя системе бабок приподнять немножко.
avatar
Вот одинаково реагировать на прибыль и убытки с десятикрастным плечём на грани маржинкола — вот настоящие профи
avatar
Roman Romanov, А зачем доводить свой счет до такого состояния?  
Надо сразу предпринимать все возможные способы противостоять  этому.
Если рынок забрал рупь, забери у него два, а еще лучше-три. 
avatar
Не согласен. Резать убытки научился, вернее всегда умел, но вот проблема в том, что слишком большие прибыли тоже руки чешутся резать. А обычно не надо)
avatar
MadQuant, Конечно не надо. Ведь тогда  вы перестаете ощущать  этот инструмент. Как бы теряете нюх. Зашел в сделку и сиди себе до третьего пришествия. (шутка) 
avatar
Вот на рынке же, как на войне. (только не надо тут приводить ассоциации с нынешней) — я про другое. И вот эта ваша полемика вполне уместна, более того она всю жизнь была. Один говорит: нужно быть похуистом чтобы торговать- и равнозначно смотреть на прибыли и убытки. Другой говорит?-  а зачем мне допускать снижение своего депо до критической просадки, — я буду брать маленькие убытки, -и в итоге сниму существенную прибыль… Проблема тут вся в том, что прав то в общем то первый. И твой убыток на рынке в общем то тобой не контролируется- как ты его ежеминутно не следи. Скажем при появлении критических известий о твоём активе, снижение будет настолько резкое что все твои стопы проскользнут. И ты закроешься по лонгам в страшнейшем убытке… А можешь вообще войти в психологический ступор и при снижении скажем на 7% — скажешь-ах вы падлы! — Да я тогда вообще по вашим ценам закрываться не буду! — Делайте что хотите! -= Очень неправильная эмоциональная позиция. -Хотя сам страдал ею — не скрою))
avatar
Что чувствует новичок закрывающий сделку в + Конечно он радуется! 😀🤗

Что чувствует профи который закрывает сделку в + Нечего не чувствует, он открывает новую сделку…
avatar
GrexkiY+, Совершенно верно. А если у профи образовался минус, так он знает как превратить его в +. Поэтому даже когда у профи минус,  вы в его  взгляде не прочтете панического ужаса.
avatar

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн