Блог им. ZERODD1971

Про рынок 14.03

Всех приветствую!

На выходных в США обанкротился один из значимых банков — Silicon Valley Bank, он занимался техно-стартапами Кремниевой Долины. На этом рухнули почти все банки в США и даже Европы.

Выступили Байден и  Йеллен.

Байден: Банки США надежны. У клиентов есть доступ к средствам с сегодняшнего дня. ФРС и FDIC хорошо сработали. Потери не затронут налогоплательщиков. Инвесторы и кредиторы банков не будут защищены. Мы будем работать над тем, чтобы такого не повторилось опять.

НИ О ЧЕМ!!! ЯСНОСТИ НЕ ВНЕС!!! НО СКАЗАТЬ ТО ЧТО -ТО НАДО БЫЛО!!!

Йеллен исключила (https://www.reuters.com/markets/us/yellen-working-address-svb-collapse-not-looking-bailout-2023-03-12/ ) спасение Silicon Valley Bank.

Осложняется понимание рынка неопределенностью с политикой ФРС (напомню, если примут решение «не жестить» по поводу ДКП, то это может сказаться на DXY и как следствие на сырье. Но все, что касается Америки и ФРС покрыто мраком!!!

Еще раз повторюсь, что касается ФРС – то мне самому интересно, как они будут справляться с этой непростой ситуацией. Если ДКП будет продолжать игнорировать отдельный крах банка и период ужесточения впереди, то они рискуют получить еще дефолты. Если же процесс ужесточения ДКП временно приостановится, то локально это может привести к отскоку наверх не только акций, но и коммодитиз. На этом факте вырастут и цены, т.е. снова инфляция. У них там тоже патовая ситуация, только в отличии от РФ- монетарные власти Европы и США сами создали эту проблему. Самому интересно, как будут выходить из этой ситуации!!! Но мне кажется, что чем дольше будут оттягивать процесс ужесточения ДКП – тем будет хуже!!!

На американском рынке повозили. Банки в минус, зато технологические акции (в купе с криптой и металлами) показали устойчивый, и  аномальный рост. Судя по всему «американская улица» снова повелась. Robert Kiyosaki призвал  (https://twitter.com/therealkiyosaki/status/1635157272224755712 ) покупать BTC, золото, серебро — считает, что проблемы американских банков вынудят ФРС печатать больше «фальшивых денег». 

В итоге Индекс ММВБ на днях снова движется вниз от верхней границы восходящего канала. Если раньше (точка 1-2) все укладывалось в растущую модель рынка, то 2-3 уже нет. Цена выше 55EMA и облака Ишимоку, подход в район 2215+- (+55EMA) возможен, и вот там шорты нужно прикрывать и даже возможен лонг (как раз примерно совпадает по диапазону в процентах с дневной поддержкой в Сбере). А пока по графику лонги на отскоке нужно прикрывать. 

Помимо общей неопределенности на российском «бумажном» рынке («непонятка» с дивидендами), добавляет неопределенности и ситуация вокруг банкротства банка в США (точнее реакцией ФРС). От нее будет зависеть индекс доллара, и как следствие направление движения сырья и валют. Также возможно будет оказывать влияние и квартальная экспирация!

По большому счету наблюдаем флэт, но куда он выйдет (вверх или вниз) предугадать пока не представляется возможным. Даже спекулятивно тоже крайне опасно торговать. Что-то рекомендовать не берусь, сам вне торговли!!!

Про рынок 14.03


В Сбере на днях пока нет четких стопов на этих уровнях, зато на реперном уровне 3-ей волны роста помимо уровня 167,09+ добавляется тренд, можно пробовать покупать!!! Тем более аналитики ждут щедрых дивидендов от Сбербанка, допускают выплаты в 100% прибыли за 2022г, что соответствует 12 руб на обычку и преф  — опрос Интерфакс. Как всегда позитив, причем снова вербальный, но таков наш рынок.

Про рынок 14.03

В Лукойле на днях пока удерживается уровень 4056+ (+55EMA), но на часах цена плотно  ниже 55EMA = противоречие = в моменте лучше его не трогать!!!

Про рынок 14.03

Зато Газпром на днях плотно под 55EMA и зоной сопротивления 160,9- (в течении дня была пограничная ситуация), я лично буду снова пытаться продавать. Откупать при этом шорт можно в зоне 157-158, по поводу лонга — надо смотреть!!!

Про рынок 14.03

YNDX на днях пока торгуется в нисходящем канале и RSI не формирует дивергенции. Я лично буду начинать продавать в зоне 1953-1958, возможно еще буду допродавать под трендом 2000- с общим стопом 2015+ ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ!!!

Про рынок 14.03

В  USDRUB на днях торговля пока происходит в канале 74,6-76,13, RSI на тренде, в случае прохода вниз мишень = 73,07+-, а на уровне 72,19+ можно присматриваться к лонгу. Это пока наметки на будущее!!!


Про рынок 14.03

По бумагам складывается совсем неоднородная картина, в том же Лукойле противоречие между дневным и часовым графиком… Но определился с торговлей в Газпроме (в течении дня появлялось сомнение) и Яндексе, снова от шорта!!!

Может у меня не торговое настроение (торговать без настроения нельзя), а может приходит развязка. В моменте что-либо делать крайне опасно, неопределенность нарастает, и есть риски неправильно трактовать ситуацию на рынке. Нужно терпеливо ждать, когда все пазлы сложатся. Соотношение ПРИБЫЛЬ/РИСК примерно 50/50, а это не удовлетворяет необходимому соотношению (оно должно быть в районе 3-х). 

Но по крайней мере есть хоть какие-то реальные идеи! Сбер – откат в район 167-168 буду покупать, Лукойл – не трогать пока, Газпром и Яндекс продавать!!!

Я не гоняюсь за сделками, мне необходима уверенность в своей правоте, а пока ее нет – а значит и торговать нельзя!!! Не стоит заниматься лудоманством, когда все сложиться мы сумеем заработать!!!

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в Телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг! 







1 комментарий
Я не читаю комментариев под постами

как мы с тобой похожи...
а я не читаю всякую мутоту…
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн