Блог им. Bobcoin

А вы господа знаете, чем отличается "домашний трейдер" от "офисного" ?

Если частный трейдер-это пьяница, то брокерский трейдер-алкаш.
Поясню почему.   Частный трейдер, хочет торгует, а не хочет, не торгует.
А вот брокерский, дилинговый или хеджовый, это совсем другое. Там даже если ты и не хочешь торговать, то все равно обязан и точка.
Как говорится: найди инструмент,  скооперируйся с братьями по разуму, если не получилось расшевелить бревно и вперед нахлобучивать.
Или понизят в звании и отправят в зал, обучать трейдингу, возможно уже реальных алкашей.
А коль просрешь, то всего лишь пожурят чуток, но нальют вновь до краев «беленькой». А что, не со своего же кармана они будут отливать гению. А с миллионов пассивных, но вечных финансовых   ручейков.

Дяденька! А кто же тогда инвестор? Ох сынок, у меня даже слов нет на этот счет. Ну вот ты вот видел в фильмах как нехорошие дяди что-то рассыпают на столе, скручивают билет, вставляют себе в нос и собираю это все как пылесос? Потом вскакивают, теребя нос и орут как дураки, типа: уууух забористая!!! мать его за ногу. Так вот это они. Но не все, есть и хорошие, скажем спортсмены. Которые не пьют, не курят и не дурят. Вот таких можно точно называть настоящими инвесторами.

А кто же тогда аналитик?,-спрашивает испуганный мальчик. О, это… короче просто-умелый и хитрый наперсточник. Который и разводит выше перечисленных кроликов. Если не вдаваться в подробности.

★1
3 комментария
 Аналитик — от выражения " а налить?"

Александр НеПушкин, Либо ты удержался от озвучивания первой пришедшей на ум аллюзии, либо не заметил ее. В обоих случаях завидую: либо за самоконтроль, либо за непорочность. Анекдот:

 

— Dad, how comes my sister is called Teresa?
— Because your mum loves Easter and it's an anagram of Easter
— Thanks Dad
— No problem Alan

 

По теме: ни хрена не понял :(

avatar
Тапочками и трусами
avatar

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн