Блог им. master1

Рынок колеблется от надежды к отчаянию.

    • 01 февраля 2023, 03:37
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Несмотря на то, что в среду Федеральная резервная система, похоже, готова выступить с жестким заявлением в пользу ограничительной денежно-кредитной политики, финансовые менеджеры делают спекулятивные ставки на мягкую экономическую посадку — резкое изменение великого медвежьего рынка 2022 года.

Вторник дал трейдерам свежие боеприпасы для повышения цен на рискованные активы на фоне более мягких данных о росте заработной платы, которые усиливают вероятность того, что центральный банк может приостановить ужесточение или даже изменить курс.

Индекс S&P 500 закрылся на высокой ноте, завершив январь ростом на 6% — лучшее начало года с 2019 года. Когда-то побежденный индекс Nasdaq 100 подскочил более чем на 10% в результате январского отскока, невиданного более двух десятилетий.

Энергичное оживление рынка идет вразрез с беспокойством по поводу роста казначейских облигаций и падением оценок корпоративной прибыли, одновременно усложняя усилия центральных банков по ужесточению финансовых условий для сдерживания ценового давления.

«Рынок все еще колеблется от надежды к отчаянию — в основном на основе предположений о том, что происходит в мозгу Джея Пауэлла», — сказал Бен Кумар, старший инвестиционный стратег Seven Investment Management LLP.


www.bloomberg.com/news/articles/2023-01-31/wall-street-s-feel-good-start-to-2023-sets-up-perilous-fed-day
★1
2 комментария
Иногда, первая реакция рынка на решение ФРС сменяется на обратную.
avatar
Сейчас все так похоже на безумие… От чего? В каких ситуациях человек не может мыслить адекватно, и идет на любой риск?
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн