Блог им. Wikinomica

Прогноз пары EUR/USD

Уважаемые игроки FOREX. Мы начали прогнозировать пару евро/доллар. Технология такая: мы автоматически сканируем все новости об экономике, выходящие в мире на русском и английском языках. Анализируем публикации — хвалят или ругают экономику ЕС или США. И выстраиваем эмоциональный индекс двух валют. 

Решили поэкспериментировать на новостях октября. Пока получается очень точно. Откатаем технологию на этой паре, и сделаем другие пары + возможность прогноза на неделю. 

График здесь. Ждем критики! 
11 комментариев
ну, так прогноз уже сделайте… а критика будет, не сомневайтесь)))
avatar
А собственно, где прогноз? так что угодно нарисовать можно.
avatar
Так желтая линия — и есть прогноз :) график цены и убрать можно. Другое дело, что на прошлых новостях нельзя доказать — правда ли мы что-то прогнозируем, или это мы просто линию нарисовали, чтобы было похоже ;) Но на пока не нужно ничего доказывать — пока ничего не продаем. Как новости догонят сегодняшнее число — так и прогноз начнет прогнозировать будущее, а не прошлое.
avatar
Я глянул и не въхал в Ваш прогноз!!! Подьясните??
avatar
ahardz, оранжевая линия показывает, каким будет курс на следующий день. Сейчас он показывает только визуально, а не в цифрах. Цифры приведем.
avatar
не поленился и посчитал корреляцию в екселе. грубо 0,4

и, спрашивается, wtf !? :)
avatar
dude, благодарю за столько вдумчивый подход. 0.4 — это 40%?
То есть прогноз верен в 40% случаев? это явно мало! но по графику у меня лично другое впечатление :)
avatar
Я сейчас смотрю на график, и понимаю, что прогноз будущего нам удался только один раз — 15 числа. Во все остальные дни график шпарит 1:1 совпадает с графиком цен. Что это значит? что рынки реагируют на новости быстрее, чем это можно использовать. Посмотрим, что будет не на дневных, а на недельных графиках
avatar
после первого предложения даже читать не стал. сорри, не удержался.
avatar
Не найти времени прочитать, но найти время прокомментировать :) Солженицина не читал, но осуждаю :)
avatar
Wikinomica,: Р
Просто меня бесит когда к трейдерам обращаются «игрок», или о трейдинге говорят как об «игре». Вот. И никого я не осуждал. И судя по твоему посту в 19:42 правильно сделал, что читать не стал: Р
avatar

теги блога Константин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн