Блог им. AnatoliyPoluboyarinov

Как заработать 50% за 1 день


Всеми любимая СПБ биржа 9 января возобновила торги расписками и акциями компаний: Cian, Headhunter, Ozon, Yandex, X5.


Как заработать 50% за 1 день

Что это за акции с расписками и как они хранятся, просьба знатоков прояснить в комментариях. Проблемы фантиков в виде депозитарных расписок касаться не буду.

Так как у меня с расписками только брокер Тинёк, в котором этих самых долларовых расписок, кроме HHRU не оказалось, то про объемы могу судить только по нему. Сам HHR (долларовый вариант) оказался в Тиньке, видимо, потому что рублевой версии у брокера нет (Озон, Х5, Циан, Яндекс есть в рублях). Чем рублевый HHRU отличается от менее ликвидных расписок, которые там есть? Но это стандартный грешок Тинька, где есть не все акции Мосбиржи.

Провернули, судя по всему, почти на 80 млн рублей — это в 2 раза больше чем было на Мосбирже. Закрылся HHR в долларах, дешевле, чем на Мосбирже, если переводить по курсу ЦБ на 4%. Особых возможностей купить задешево в течении дня тоже не было.

Как заработать 50% за 1 день


Циан весь день торговался в районе 5 баксов за расписку, дисконт к рублевому варианту Мосбиржи тоже несколько процентов — не интересно.

Как заработать 50% за 1 день


С Яндексом вот неудачно вышло, утром ценник улетел за пределы 2000 рублей за акцию (это акция иностранной компании, а не расписка). Мосбиржа такие цены видела еще в декабре прошлого года (здесь место для шутки про прошлогодний хлеб, которую я не придумал).

Закончилась эта радость в районе 1880 рублей с премией к закрытию основной сессии на Мосбирже около 1%.

Как заработать 50% за 1 день


Ozon уже было интересней — его можно было утром легально взять по 15 долларов (1050 рублей), при цене на Мосбирже 1420 рублей. Чуть позже спред выровнялся, итого +35% за день, и это мы даже не на минимуме купили. Повторюсь, про объемы я инфы так сходу не нашел.

Дисконт цены закрытия от Мосбиржи около 1,5%.

Как заработать 50% за 1 день


Ну и инвестиционная возможность года, которую мы с вами упустили уже 9 января — это Х5, где утром можно было схватить расписку за 850 рублей, и спихнуть ее в полтора раза дороже уже к обеду наивному человеку, который думает, что дисконт в 10% к котировке Мосбиржи — это много. Примерно такой дисконт и остался в итоге.

Как заработать 50% за 1 день


В эфире была рубрика один день из жизни казино. Спасибо за внимание!

На каких брокерах возможно заниматься подобной лудоманией, и покупали ли вы эти ценные активы — велком в комментарии!

8 комментариев
СПб биржа оживает)

avatar
Все пропустили, но быстрые руки должны были арбитражить, да там даже быстрые не нужны просто терминал открыть и новости прочитать… Ну по идее 1-2 % спред должен быть. Так что х5 сегодня ещё подрастет
avatar
прикольный наблюдения. на х5 наверно объемы маленькие были и мало кто смог заработать на этом?
там не было объемов в Х5, не надо писать ерунды
avatar
Warren Warren, как это не было? По 3 расписки в минуту крутили утром). не стоит относиться так серьезно к посту.
Анатолий Полубояринов, Так мои заявки в стакане были
avatar

Warren Warren, кто-то ж покупал?) 

Здравствуйте! У Вас интересны сайт, предлагаю увеличить доход вашего сайта с помощью данной рекламной сети — bit.ly/3W6sdFe

Быстрая регистрация
Удобны интерфейс
Дорогие цены на клик(цена клика 8-10 рубля и больше)


теги блога Анатолий Полубояринов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн