Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | В Индонезии стартовало строительство крупнейшего в мире никелевого завода по технологии HPAL

30 ноября 2022 г. | 12:11  
Индонезийско-бразильская компания PT Vale Indonesia приступила к строительству на индонезийском острове Сулавеси завода по получению никеля по технологии кислотного выщелачивания под давлением (HPAL).

Как заявляет компания, это будет крупнейший в мире завод такого типа. Его мощность составит 120 тыс. т никеля в год в виде смешанного гидроксида — сырья для изготовления литийионных аккумуляторов для электромобилей. Стоимость проекта составляет $4,3 млрд.

Партнером PT Vale Indonesia в этом проекте выступает китайская компания Zhejiang Huayou Cobalt. Ее технология будет использоваться на предприятии, тогда как индонезийско-бразильская компания возьмет на себя сырьевое обеспечение. Ввод нового завода в эксплуатацию намечен на конец 2025 г.

1 комментарий
Вспомнил как примерно в 2007 году, мы возили норильский никель в Европу. И на погрузке в Мурманске работяги порой по карманам тырили этот метал и выносили с судна на берег, в то время никель стоил около 50 тыс.$ т.е. 1 кг около 50$, а на берегу метал сдавали по 30$ за кг. Поэтому приходилось дополнительно ставить матроса для присмотра за трюмами и проверкой работяг у трапа.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн