Блог им. EvgenyAleks

Среднесрок: DSKY - доколе?

Всем добра!

Сменил настроение своих графиков с мрачного черного на позитивный светлый (но не белый). Это немаловажный сигнал к росту рынков (в последний раз, когда я меня палитру цветов моих графиков, Сбер ушел на 350+.) Так что готовимся к ракете! А пока...

Среднесрок: DSKY - доколе?Что там с Детским миром?

Инвесторы? Не, не слышал такого...

Конечно, по-свински поступили владельцы Детского мира. Такой плевок в лицо своим инвесторам — это же надо было ещё додуматься до такого? Ещё и отмазки тухлые какие-то… Все это очень похоже на развод, если честно. По факту кроме пресс-релиза, обещания выкупить по 71,50 нет ничего — ни решения, ни протокола, ни собрания. Докупил на дне, ибо было очень страшно (а страх — это лучший индикатор для покупки).

Месяцы

Изначально заходил в эту историю чисто ради дивов, но что-то пошло не так. На месяцах цена находится на дне, ниже цены первичного размещения. Смущает, что провал в цене из-за новости о делистинге не обновил февральский лой. Была бы разворотная дивергенция. Так было, когда я добирал позу:

Среднесрок: DSKY - доколе?DSKY Month

А сейчас уже так:

Среднесрок: DSKY - доколе?DSKY Month

Если абстрагироваться от новостей и публикаций, то технически мы наблюдаем чисто разворотную месячную свечу — доджи + рекордный объем + RSI. Понятное дело, что надо смотреть закрытие месяца, но сейчас в моменте — картина такая. Второй фактор — это не обновление февральского лоя.

Недели

Среднесрок: DSKY - доколе?DSKY Week

Вероятно рисуют разворотную фигуру ПГиП. Есть диагональное сопротивление, которое может быть шеей ПГИП, а может быть и простым сопротивлением. Угол наклона великоват для прорисовки правого плеча, хотя кривые фигуры никого не должны удивлять. Но так или иначе две недели на рекордных объемах — это точно разворот. Или делистинг)

Дни

Среднесрок: DSKY - доколе?DSKY Day

На днях всё предельно просто. Цена проходит диагональное сопротивление — далее рост до границы текущего канала на 84-85. Если же цена сейчас отскакивает от сопротивления — смотрим на уровни Фибо и нижнюю границу текущего канала. Это все текущие поддержки. Выход из канала вниз — обновление лоев (цель 36). Выход из канала вверх — возвращение в зону проторговки 84-100.

Выводы

Свой добор по 49,00 я закрыл по 71,00 (+44,90%). Теперь точка безубыточности по DSKY в целом у меня на уровне 78,00.

Если акция сделает еще рывок вниз, то я еще закуплюсь, чтобы средняя упала ниже 71,5, тогда акция будет точно в безубытке (с перспективой делистинга), либо буду закрывать при росте выше 84. Оставаться в акции дольше — не вижу смысла и не имею желания. Единственное условие отмены такого решения — официальный публичный отказ СД от озвученных намерений по конвертации компании.

@ThePearlDiver

6 комментариев
Конечно, по-свински поступили владельцы Детского мира. Такой плевок в лицо своим инвесторам — это же надо было ещё додуматься до такого?

Расскажите пожалуйста вкратце — что они сделали? Не следил за ДМ
avatar
Макс Обухов, читайте, например, здесь или здесь.
Евгений Алексеенко, я надеялся что вы в двух словах расскажете, что именно свинского и в чем плевок в лицо инвесторам. В статье этого нет, совершенно нормальные вещи там описаны.

avatar
Макс Обухов, уверен DSKY является жемчужиной вашего портфеля.
Евгений Алексеенко, нет, у меня его нет, что позволяет смотреть со стороны и непредвзято.  Я же сразу написал что не следил за ДМ. А вы судя по всему не можете, т.к. видимо получили убыток (возможно бумажный) и считаете что это подло и по свински со стороны эмитента.
avatar
Правило простое: от проблемных компаний с вероятным конфликтом акционеров надо держаться как можно дальше. Яндекс объявил о разделении, — на выход. Разделится, разместится на МБ, тогда можно будет подумать о входе. С Детским миром та же история, впереди вероятные суды с акционерами и так далее и тому подобное, это единственная компания на МБ? 
avatar

теги блога Ловец жемчуга

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн