Блог им. VitalyZotov

Завершая тему Великобритании и США. Эпилог.

Завершая тему Великобритании и США.

Комментарий сведущего знакомого на данную тему:

Между глобальными банками США и Англии давно идёт незримая война. Но мировой биржевой площадкой и дисконтным домом был Лондон до недавних пор.

После ряда скандалов связанных со сговором и манипуляциями на Лондонском рынке металлов, ценных бумаг, а главное процентных ставок LIBOR, американцы перехватили лидерство, мировые процентные ставки по долларам (а заодно и другим валютам) определяют теперь на Чикагской бирже.

Тогровлю металлами на LME теперь контролируют китайцы.

Ещё одна кормушка: британская сеть оффшоров (Карибы и прочие острова) была умело дискредитиврована (панамское досье, недавний арест в Майами премьер-министра (!) BVi — Британских Виргинских островов за попытку отмывания мексиканских наркодолларов) и перестала быть тихой гаванью для капиталов и притоком денег в Лондон.

В общем, всё, что было нажито непосильным трудом… Так что англичанам ничего не оставалось, как начать свою «спецоперацию» по обрушению глобального нефтедоллара и перехода к миру с валютными зонами, между которыми будут менять валюты британские банки (HSBC, STANDARD CHARTERED). 
(из телеграмм — Империя курильщика)

выводы
Все это достаточно здраво вписывается в происходящее. 
Можно спорить, не соглашаться, НО с большой вероятностью — смысл прослеживается четко — НЕТ Единого Запада. Каждый думает о себе. 
Нет либомой многими Гуманности, Законности и Цивилизованности.
Есть лишь жажда выжить любой ценой. Выжить и захапать побольше. . 
Вопрос лишь в пропорциях. Гранях. и решимости пойти до конца. 

Социальный Дарвинизм в чистом виде. !!!

У России есть уникальный шанс !
Если не позволим развалить страну идиотам, популистам и демагогам-идеалистам. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.7К | ★2
5 комментариев
Как говорил Парвус, министр финансов последних русских революций и по совместительству Османской Империи, «Лучший бизнес — это глобальный мировой шмон»
Вот здесь — что-то ближе к истине. Политикос — множество интересов. С этим блогом согласен.
Это просто давняя борьба Ротшильдов и Рокфеллеров
Обратный карго культ: «белые люди тоже едят человечину, но хорошо это скрывают». И да, тс явно путает олимпийское фехтование глобальных банков с пьяной поножовщиной.
avatar
Я не разрешу!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Виталий Зотов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн