Блог им. renat_vv

Взгляд на рынки США, России и Китая

США

В США вчера вышли данные PPI, которые подтвердили снижение инфляции. На данных произошёл скачок вверх, но затем последовала фиксация прибыли, видимо, потому что информация была уже в цене после выхода CPI. Близится конец года. Необходимо задумываться о стратегии на 2023 год. Диспозиция такова: на рынке акций было длительное снижение, ФРС резко повышала ставку и, скорее всего, сделает паузу. Появился признак замедления инфляции. Значит, возможно, в 2023 мы увидим «рынок быков».

Китай

Для китайского рынка появился дополнительный позитивный фактор — надежда на улучшение китайско-американских отношений. Думаю, здесь надо держать длинные позиции.

Россия

Вчерашний кратковременный провал был довольно быстро выкуплен. Думаю, это передаёт намерения и настроения некоторых (возможно, крупных) участников рынка. Здесь мы имеем ассиметричный трейд: что будет если стороны конфликта вдруг начнут договариваться? Ралли. Что будет если будет продолжение конфликта и некоторая эскалация? Рынок останется примерно на том же уровне.


Наши телеграм-каналы:

t.me/headlines_for_traders
t.me/renat_vv
t.me/headlines_fed
t.me/headlines_quants

1 комментарий
Значит, возможно, в 2023 мы увидим «рынок быков».

увидите рынок убитых быков



 
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн