Блог им. FineLogin

Хмм...

    • 31 октября 2022, 17:31
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Позади 21 торговый день Октября. Робот дал 6% от ГО с учетом всех потерь. 1-2 сделки в день. 13 дней в плюс, 8 дней в минус. В Ноябре заряжу в два раза больше контрактов. Пусть работает. Это уже второй алгоритм, прошедший WFT. Первый зарядил летом. Полет нормальный. Логику пока не трогал.

Цель — не менее пяти диверсифицированных (принципиально разных) алгоритмов, прошедших WFT. Два уже есть. Осталось еще три. Задача сложная, но интересная. Впереди новые тысячи вариантов. Надеюсь, за пару лет справлюсь. А может и за пять. Не знаю))

15 комментариев
Ты здесь продавать будешь его потом?
avatar
Дядя Митя, 
на Авито больше заплатят 
avatar
Дядя Митя, нее… это как ребенка продать)

но готов даром помогать тем, кто идет этим же путем))
avatar
А потом очередной форс-мажор и отключения рынка и ГО раздвинут так, что еше и должен останешся. После включения, брокер позвонит и грустным голосам скажет освобождай ка ты дружище хату)
Главком Главком, я уже много лет не сплю в позах… и никому не советую

трейдинг — это управление деньгами и рисками… а ночью я ничем не управляю… поэтому, перенос позы — это тупые инвестиции, а не трейдинг))
avatar
$100, представляю я как Vanguard каждый вечер скидывает все ацкульки, с утра обратно все выкупает. Вот это были бы волны, вот это качка)
Главком Главком, владельцы Vanguard майнят баксы… им ли париться о прибыли?)

у этих ублюдков совсем другая мотивация и другие цели... 
avatar
$100, это только если инструмент линейный, если примеру лонги коллов или путов или конструкции, можно и перенести иногда я считаю. правда я не в курсе, как там с роботами, я в этом  ничего не понимаю
avatar
De De, про опционы я не копенгаген)
avatar
мне кажется (я не спец) по мере того как находишь новые алгоритмы старые начинают сливать и в итоге в работе 1-2 всегда и остается 

avatar
Denis Fomenko, если алгоритм начинает лить, значит он сидел на временной закономерности внутри потока данных…

наглядный например, поток данных рублебакса — две большие разницы:



с начала войны до середины лета — рубим бабло на пробоях

после середины лета — пробои сливают… рубим бабло на отскоках

на такой поток сажаем бота, обрабатывающего 4 формации:

1. пробой вверх
2. пробой вниз
3. отскок вверх
4. отскок вниз

это — стратегия… а дальше — тактика

в реальности, боты не всегда должны быть универсальными… есть потоки данных, из которых можно извлекать профит на уникальных закономерностях… рыбы там мало… но она надежная… а надежность — это как раз то, что нужно в нашем деле)
avatar
WFT — это очень хорошо, это научный подход.  Правда как нуб я пока не очень понял, в чем различие от бэктестирования.  Разве оно делается не именно так? Но у меня к гуру ещё вопрос.  Вот Вы пишите — цель 5 роботов.  Почему 5, а не 2 и не 10?  Я к тому, что выбор роботов и их количества ведь также вполне должен определяться математикой?  Это могут быть критерии диверсификации, это ок, хотя там также неплохо бы иметь свой «wft». А то заведешь себе кучу а они все в одной фазе и поднимают и сливают.  Подъем упрется в лимиты (как вариант) а сливу упереться будет некуда :)
avatar
tester37, WFT — это эмуляция работы алгоритма на реальном рынке с незнакомыми данными… позволяет сэкономить время и деньги…

если алгоритм дает нормальный профит на многоповторном, рандомном WFT, это означает, что алгоритм дает профит на реальным рынке… такому алгоритму я могу доверить свои деньги

5 алгоритмов — не панацея… это просто число… можно ограничиться 3… главное — чтобы они были разными)
avatar
Вопрос блондинке со СЛ:
— Ваш робот зарабатывал 10 лет подряд. Какова вероятность, что он заработает в следующем году ?
— 50%! Либо заработает, либо нет.
avatar
6% маловато, чтобы загружать голову роботорговлей.
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн