Блог им. Marek

Lufthansa заключила сделку с профсоюзом и увеличила зарплаты, чтобы избежать забастовки пилотов

Lufthansa в последнюю минуту заключила сделку с профсоюзом, чтобы избежать забастовки пилотов

September 6, 2022 1:11pm EDT

Крупнейшая авиакомпания Германии была готова отменить сотни рейсов, если забастовка произойдет.  

Заключенная в последнюю минуту сделка с представителями профсоюзов пилотов Lufthansa и крупнейшей авиакомпании Германии предотвратила запланированную двухдневную забастовку из-за заработной платы.

Профсоюз Vereinigung Cockpit планировал провести забастовку в среду и четверг после того, как Lufthansa, как сообщается, не смогла сделать «серьезное» предложение о повышении заработной платы, сообщает Associated Press.  Предыдущая забастовка в пятницу привела к сотням отмен и задержек рейсов.

Однако во вторник обе стороны согласились на «обширный пакет монетарных и структурных вопросов», согласно союзу, но не уточнили детали. До соглашения Lufthansa готовилась к забастовке, корректируя свои планы полетов, потому что профсоюз угрожал объявить забастовку к полуночи.

Акции компании упали примерно на 3% в этом году, но ее акции торговались на 3,1% выше после новостей, сообщает Bloomberg.

/>

Из-за растущей стоимости жизни и инфляции профсоюз авиакомпаний, который представляет почти 9000 работников, призвал к повышению на 5,5% вместе с новым праздничным графиком. Lufthansa все еще оправляется от своих экономических проблем во время пандемии Covid-19, которая чуть не привела компанию к банкротству и оставила ее страдать от миллиардных долгов.

Авиакомпания первоначально отклонила предложение профсоюза, потому что, как сообщается, это приведет к увеличению расходов на персонал на 40%. Lufthansa ответила увеличением заработной платы старших пилотов на 5% и увеличением на 18% для новых пилотов. 
www.foxbusiness.com/economy/lufthansa-reaches-union-avoid-pilot-walkout

1 комментарий
Доиграются, пустят беспилотники. 
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн