Блог им. Video

Главное

🟢Вчера индекс МосБиржи в очередной раз закрыл день в плюсе (+0,69%). Огромное количество людей по мере приближения к сопротивлению 2505 пытаются поймать день и час когда рынок разверзнется вниз. Он конечно разверзнется и это будет день, когда на рынке будут только хорошие новости. В отсутствие плохих новостей публика перейдёт на правый борт корабля и он перевернутся. Гадать, когда это произойдёт бесполезно — только истончать нервную систему. Фюрер думает за вас! Ваш фюрер это биржевой график. Индекс шпарит наверх и поддержка на 2330 по тренду. По мне дела обстоят фуево и индекс не должен расти, но раз фюрер (вождь-график) решил 26 июля, что наверх, то мы солдаты подчиняемся.

Главное


🔷Нефть подорожала после того, как ОПЕК+ согласилась сократить добычу на 100 000 баррелей в день в октябре. Цены на газ в Европе резко выросли в понедельник, что нанесло ущерб европейским акциям после решения России отключить Северный Поток-1. Сегодня опять нефть вниз — пишут, что ОПЕК+ сделал символический жест.

🔷Власти Китая решили стимулировать экономику, которая пострадала от КОВИД и проблем с поставкой электроэнергии. “Народный банк Китая и правительство полностью понимают, что все стимулы должны исходить не только от денежно-кредитной политики, но и из фискальной сферы”, — заявила Стефани Хольце-Джен, директор по инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе частного банка Deutsche Bank.

🔷«Есть ощущение, что после следующего повышения ставки ФРС США на 75 б.п. в сентябре (21го) произойдет замедление ужесточения», — сказал Шон Дарби, глава глобальной стратегии Jefferies в Гонконге.

🔷В «Аэрофлоте» пообещали «не ремонтировать двигатели в гаражах» — РБК. Как знатоку авиации на память приходит колхозный ремонт Польшей двигателей ИЛ-62 лайнера Николай Коперник, которая привела к трагическим событиям в марте 1980 года. Компания LOT хотела деньги сэкономить — проводила ремонты в гаражах, ставила на самолёты двигатели с превышением допустимых ресурсов.

🔷Два новых выпуска облигаций ХК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», номинированных в юанях. Объем до 1 млрд юаней каждый. Ориентир по ставке купона на 2 года — не выше 3,50%/ на 5 лет — не выше 4,00%. Предварительная дата сбора книги заявок – 9 сентября 2022г. Объективно — людям нужны инструменты в юанях.

🔴09 сентября будет обсуждаться потолок цен на импортируемый из России газ. Министры энергетики стран ЕС обсудят чрезвычайные меры в сфере энергетики. Крутая заруба пошла с Западом.

«А я ему по-русски, рыжему:
«Как ни целься — выше, ниже ли,
Ты ударишь — я, бля, выживу,
Я ударю — ты, бля, выживи!»

А. Галич

Подпишись на мой ТГ КАНАЛ И НЕ ПРОПУСКАЙ ИНТЕРЕСНОЕ  t.me/vernikov_andrei

1 комментарий

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн