Блог им. MihayletsPRO

Амбициозные цели Ford Motor

Ford Motor Company — один из крупнейших и старейших автопроизводителей в мире.


Этим летом компания продемонстрировала значительный годовой прирост продаж электромобилей, а также нарастила поставку грузовиков и внедорожников.


В августе продажи Ford в США выросли на 27%. Компания заявила, что реализация электромобилей выросла в 4 раза, а ее доля на рынке гибридных автомобилей увеличилась до 13%, чему способствовали успешные продажи Ford F-150 и Maverick.


Q2 2022

Результаты второго квартала превзошли оценки Уолл-стрит:

  • Скорректированная прибыль на акцию: 68 центов по сравнению с 12 центами во втором квартале 2021 года. Аналитики ожидали 45 центов.
  • Выручка: $37,91 млрд по сравнению с $24,13 млрд во втором квартале 2021 года. Аналитики ожидали ~$34,32 млрд.
  • Чистая прибыль: $667 млн ​​против $561 млн во втором квартале 2021 года.

Стоит отметить, что в 2021 году производство Ford сильно пострадало от глобального дефицита полупроводниковых микросхем.


Амбициозные планы на будущее

Сегодня Ford находится в разгаре серьезной реструктуризации, выделяя все больше ресурсов на развитие электромобилей. Недавно компания объявила о своих планах выпустить 600 000 электромобилей в 2023 году и более 2 миллионов к концу 2026 года. Также планируется сократить 3000 рабочих мест в основном в Северной Америке и Индии в рамках инициативы по снижению затрат.


Инвесторов и аналитиков с Уолл-стрит интересует вопрос — сможет ли компания Ford найти на рынке необходимое количество аккумуляторов для столь высоких темпов выпуска электромобилей? И тут стоит отметить, что по заявлению Ford, компания уже обеспечила большую часть необходимых поставок благодаря сотрудничеству с китайским аккумуляторным гигантом Contemporary Amperex Technology и корейскими компаниями — LG Energy Solution и SK On.


Заключение

Как видим Ford активно трансформируется и старается захватить долю рынка электромобилей. Именно от успехов в данном направлении и будет зависеть дальнейший рост стоимости ее акций.


Больше инвестиционных идей Вы найдете в нашем telegram-канале:Mihaylets.PRO Инвестиции


теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн