Блог им. FineLogin

Вы тестировали свою торговую систему?

    • 05 июля 2022, 00:37
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Вы тестировали свою торговую систему?

ДА
НЕТ
У МЕНЯ НЕТ СИСТЕМЫ
Я И ТАК АКУЕННЫЙ ТРЕЙДЕР
Всего проголосовало: 48

Большинство трейдеров торгуют по одному или нескольким теханальным индюкам, доверяя им свои деньги без каких-либо серьезных тестов. Люди верят в силу теханала. Особенно, в силу уровней. Особенно, в комбинацию уровней с другими индюками.

Доказательства силы (или слабости) теханала не требуются ни в какой форме. Ведь они (доказательства) могут убить мечту о легком богатстве. А это большинству трейдеров совсем не интересно. И даже противно. Трейдеры живут мечтой!

А вы тестировали свою торговую систему?
13 комментариев
Ты уточни как они её тестировали. Я вот за 10 лет гоняю, 4 года из них бэктетст без оптимизации и форвард год. Потом еще еще тестирую на малом счете полгода реала. И только потом в работу. Уверен что для них открыл график и рандомно потыкал в него — это и есть тест.
avatar
Laukar, так гонять можно только системы упал отжался. Там где задействована интерпретация, даже люди дают разные ответы на один и тот же вопрос. Что же тогда говорить о железном дураке, который подобно Тесла может на полном газу протаранить витрину магазина или отбойник.
avatar
Laukar, понимаю))… у меня тоже параноидальный подход к тестам… писал об этом здесь — smart-lab.ru/blog/816870.php

большинство «тестирует» свои «системы» на глазок… да и система большинства — это просто прямые линии на графике… бессмысленные, но очень красивые))
avatar
техАНАЛЬНЫМ индюкам 🤏🤣👍
Нет я торгую по системе Баффета, дёшево купил — подороже продал, без плеч и стопов.
avatar
Sawwa, это хорошая система... но Баффет — просто публичная марионетка, выставленная банкирами для  поклонения… помните об этом))

плебсу нужны идолы… при этом, плебс не должен создавать их сам))
avatar
$100, ну я в таких кругах не кручусь что бы мне по секрету говорили кто и где марионетка, идолов никто не создаёт — просто я сказал факт «подешевле беру, подороже продаю, аккуратно, иногда с плечами иногда без них»
avatar
Илья Коровин тестил, а я торгуЮ.)
avatar
прикрытый интрадейщик, хуиз Коровин?)
avatar
$100, не знаешь Илью Коровина?
avatar
прикрытый интрадейщик, я только Путина знаю… и еще нескольких… видел в СМИ)

Коровина не знаю
avatar
$100, ну чо, херово брат)
готов внимать здравый смысл биржевой? звани подскажу куда тебе горемыке.)
avatar

Обновление рубрики «мысли выдающихся трейдеров»

«
Мы знаем, что базар никогда не прет монотонно в одном направлении. Это факт его органической (а может и неорганической) жизни. Движение всегда имеет коррекции. Этот факт как аксиома. Вопрос — как можно использовать это и потырить немного плюшек?

Ответ — наверное стоит подумать, что и какие факторы предшествуют этим коррекциям. Т.е. что необходимо и достаточно, чтобы движение кратковременно (или навсегда) поменяло направление. Дальше анализ и отбор таких факторов. По мере отбора тест — а что будет при введении этого фактора в систему и как и на сколько он будет влиять на результат.

В итоге появляется набор этих составляющих. Некоторые ваще ни на что не влияют, другие умеренно, третьи очень «остро». Выбираем рациональную совокупность этих факторов и гоняем на предмет достижения оптимума системы исключительно на входе в дил. Затем, получив приемлемый результат, переходим к аналогичной процедуре поиска критериев или условий, когда можно поиметь максимальный тейк и с какими рисками и также гоняем фсе это как сидорову козу.

Потом совокупляем это фсе в одну систему и… обнаруживаем, что после совокупления профитность упала… Начинаем разбираться с тем, какие компоненты или условия противоречат друг другу и пытаемся их либо помирить либо гоним на фик. В итоге совокупления появляется на свет нечто, похожее на головастика. Затем тщательно отмываем плод методом многократных прогонов по кластерам истории. Затем устав от этой беды до смерти и сгорая от желания угробить рожденное отродье — ставим деньги на кон.
»

© Нео, с Паука

avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн