Блог им. JeromeP

Порублю

Как же превосходно валится курс! Стараюсь отслеживать цены, последнее время вообще не падают. Хотя казалось бы, импорт, рубль укрепляется, но фиг там. Только Алиэкспресс более-менее на копеечку в день да понижает. Все остальные держат на уровне плюс-минус февраля. Бизнес в России так устроен, что если отменить ему налоги, он скажет спасибо и положит эту разницу в карман. В пору переделать известный мем на что-то более подходящее к нынешним временам:
Порублю
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
762
12 комментариев
АлиЭкспресс убрал оплату киви, теперь там курс 68, вместо 57 с киви. Лесом пусть идут 👎
avatar
рубль укрепляется на бирже. Так вы купите валюту на бирже, потом купите за эту валюту товар за рубежом, привезите его сюда, и сделайте «честные цены» без накруток :)
avatar
CS, вся проблема, что торгуемая на мммвб валюта… это не валюта.
Эпл пэй отключили, рубль по 120 заставили продавать цены не падают
А они должны значит отслеживать и бежать переписывать ценники
avatar

До войны еврофуру из европы в Россию можно было доставить за 1 тыс евриков, теперь за три.И так по всей логистике.Казахи транзитировать не хотят, китайцы демонстрируют итальянскую забастовку.

Параллельный импорт разрешили, но логистика пока не отработана.

Вот и вся проблема.

павел петрович попов, 
И так по всей логистике.Казахи транзитировать не хотят

Транзит казахской нефти через порт Новоросийск внезапно остановился. В порту нашли морскую мину времен ВОВ. Теперь там работают саперы.
А как теперь казахи продают свою нефть в Европу?
Никак.
avatar
как оплачивалкиви товар свои так и оплачиваю, пересчет ₽ в $ идет по 60р
..
выгода есть, чего не пользоваться?
когда местные барыги vs инет недомагазины цены оставили с пересчетом как за 120р.
uc3iag, «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну вымрет тридцать миллионов таких горе-предпринимателей. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут»… © приписывется Анатолию Чубайсу, Егору Гайдару и Ирине Хакомаде…
Это политический курс рубля, экономического смысла он не имеет.
avatar
заказал и оплатила через птицукиви сегодня, ксиоми ми7банд. не одну а 4шт в подарок детям. на круг вышло 10.4т ₽ или 2.6т за ед. пересчитали по 44$ за ед. по курсу 58.96
Не знаю, продаем компьютеры. На товары, которые не попали под какие-нибудь ограничения цены очень даже здорово припали от своих максимумов февраля-марта. Есть позиции, которые сейчас стоят дешевле, чем до СВО.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн