Блог им. carbon88

Кризис?

Одним из трёх экзистенциальных страхов человека является страх голода. Ю.В. Харари «Sapiens»

«В последнее время у всех только и мысли, что о кризисе, о его ужасах, последствиях для экономики и всего прочего» — подумал я, подходя к «Магниту» за продуктами.

Кризис?



Вдруг до меня дошло… Реальный ужас был бы, это если бы вместо автоматических дверей и приятной прохлады от кондиционера в каждом «Магните», меня бы встречала надпись «ЗАКРЫТО» которой подыгрывали бы ещё и битые стёкла, заброшенный фасад, негорящий свет прожекторов(которые порой освещают улицы, вместо вечно негорящих фонарей). А вместо всей этой уже былой роскоши, кругом начали вырастать ларьки и фарцовщики, советского образца универмаги с полупустыми полками и недовольными продавщицами, которые только и думают, как бы обвесить и продать залежалой гнили. Магнит! Спасибо, что ты есть!
Кризис?

Кризис?
Кризис?

Примерно такого формата визуал промелькнул в голове, пока я выбирал из пары десятков сортов свежайшего сыра и чуть меньшего разнообразия кофе в цельных зёрнах.

От чистого сердца хочу сказать — Спасибо, за ТАКОЙ кризис, который мы «выносим» на себе.  Мне стыдно перед людьми из прошлого поколения за некоторые заявления о невыносимой тяжести санкций, уходе иностранных компаний из России, ребрендинге ресторанов быстропита.

Этой публикацией(и этой), я хочу обратить внимание на то, что для нас — кризиса нет. Всё, что мы называем кризисом сейчас, это какое-то временное неудобство, заметное лишь на фоне всеобщего благополучия.
8 комментариев
Почаще на сроки смотри, когда покупаешь)
avatar
На третьей фотке Лукашенко)… А я Вам сейчас покажу…
avatar
Какие плечи у тебя в Лонге?)
avatar
Ну вот супер ролик афро-негра в тему
t.me/Mikle1On/3008
Не торопитесь с выводами. Возможно, всё только начинается)
Виктор Андреевич, что-то точно началось. Вопрос, что именно, участниками смартика не решен. 
avatar
SergeyJu,
Да уж, тоже думаю об этом

теги блога Национальное Достояние ✔️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн